Аня234

Помогите новичку (уход за лицом)

Привет! Профессиональные специалисты, помогите, пожалуйста, новичку в уходе за лицом :)

Мне 27 лет, но правильного ухода за кожей лица мне найти пока не удалось... У меня чувствительная кожа (чуть что - на ней появляются покраснения), при этом уже есть ярко выраженные морщины на лбу, морщины на носогубных складках, есть мимические морщины вокруг глаз (лапки) и между бровей. По типу кожа комбинированная: на Т-зоне бывает жирная или нормальная, на щеках и возле глаз - нормальная или суховатая временами. При этом наверху щек расширенные поры, у всего лица цвет неоднородный - с красноватыми высыпаниями (при такой коже еще говорят о гинекологических проблемах, которые у меня и правда долго были, но я их пролечила), есть не очень заметные белые прыщики по всему лицу, иногда единично появляются красные прыщики, но довольно редко.

Сразу уточню, т.к. это наверное важно - я пожизненно пью гормональный препарат (Л-тироксин), сейчас дозировка - 100 мкг. Также гинеколог-эндокринолог мне назначала на полгода оральный контрацептив Джес для коррекции гормонального фона: в гинекологии это помогло, но кожа стала "менее чистой" что ли, более проблемной - усилилась эта неоднородная краснота на лице, как при гинекологических проблемах, от которых я, наоборот, избавилась. От окончания приема Джес прошло уже полгода, но кожа не восстановилась.

Сейчас хочу подобрать уход для лица (на остальных участках тела нет таких проблем), который бы помогал справиться со всеми этими проблемами + увлажнение и питание.

До этого пользовалась кремом Нивеа Софт (его текстуру кожа, как мне кажется, хорошо принимает, но проблем он не устраняет и наверное не очень глубоко увлажняет), пробовала масла (зародышей пшеницы, виноградных косточек и персиковое - просто наугад для питания) - мне кажется, они слишком жирные и забивали кожу, т.к. я не в крем пару капель добавляла, а просто мазала их на лицо, поэтому особого эффекта кроме пережирненной кожи не заметила. Также пробовала добавлять в крем пару капель эфирного масла чайного дерева - тот же эффект. Из успешных проб - очищающие альгинатные маски с последующим нанесением крема + витамин А в ампулах. Но я же не могу всегда ими пользоваться (а витамином А - вообще нельзя), а как перестаю - эффект сходит на нет..

Очень жду ваших советов, какой именно уход (с конкретными названиями средств, можно продуктов питания - если захотите предложить частично натуральный уход) мне поможет! Желательно не очень дорогой: примерно до 400 руб. за одно средство.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Аня!

Чтобы привести лицо в порядок рекомендую вам перейти на профессиональную косметику которую может вам подобрать любой косметолог. Думаю что наврят ли вы сейчас найдете средства из качественной косметики которые будут стоить до 400 рублей. Если вы выложите фотографии своего лица я смогу расписать вам уход по израильским маркам косметики.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Пока не получается сделать качественное фото - не то освещение. Может, вы сможете написать средства, подходящие на ваш взгляд, исходя из написанного мной выше?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Пока не получается сделать качественное фото - не то освещение. Может, вы сможете написать средства, подходящие на ваш взгляд, исходя из написанного мной выше?

Все же мне бы хотелось посмотреть на ваше лицо.

Попробуйте сделать фото в том освещении которое есть, если не хотите показывать здесь я вам в личку напишу свой мейл, можете прислать туда, и я напишу вам свои рекомендации.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста с выбором крема вокруг глаз. Намучилась я с этой областью, а результата как не было так и нет. У меня морщинка в уголке глаза (причем одного) была лет с 15-ти. Сейчас вот и у второго глаза начал небольшой залом появляться (мне 28 лет). Пробовала разные крема (не проф. косметика) положительного эффекта не вижу. Задумалась о приобретении крема Eye Contour Optimal Cream от Algologie. Либо выбираю из израильских марок. Посоветуйте пожалуйста действенный уход против гусиных лапок

Поделиться сообщением

Здравствуйте Аня!

Чтобы привести лицо в порядок рекомендую вам перейти на профессиональную косметику которую может вам подобрать любой косметолог. Думаю что наврят ли вы сейчас найдете средства из качественной косметики которые будут стоить до 400 рублей. Если вы выложите фотографии своего лица я смогу расписать вам уход по израильским маркам косметики.

А можно и мне свое фото выложить? Тоже очень хочется чтобы профи продобрал уход.

Поделиться сообщением

v-torri, Попробуйте проф линию Pleyana. Я полностью перешла на работу с их продукцией, пока довольна, не хуже чем многие дорогие бренды. В вашем случае я бы посоветовала регенирирующий крем Интенсивное питание на основе ламеллярной эмульсии - очень хороший эффект дает при ранних морщинках.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я недавно приобрела гель для умывания с АХА кислотами от Космотерос "Kosmoteros Gel Nettoyant aux AHA", подскажите пожалуйста, можно ли им пользоваться летом без солнцезащитного крема?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти