Guest39

Пигментное пятно после алмазной шлифовки

Здравствуйте, неделю назад сделала алмазную шлифовку лица ( я смуглая), на месте , по которому усиленно прошлась аппаратом косметолог образовалась корка, так как повреждение тканей было глубокое.Я по совету сестры намазала мазь третиноин 0.1%, чтобы пятно максимально высветлить.Сейчас на месте коричневого пятна образовалась пятно в 2 раза больше и красного цвета, похоже на ожог.Я понимаю, что виновата сама и что это не просто пятно , а ожог, который оставит огромный пигмент после себя, но ПОЖАЛУЙСТа дайте мне дельный совет как быть дальше,спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, неделю назад сделала алмазную шлифовку лица ( я смуглая), на месте , по которому усиленно прошлась аппаратом косметолог образовалась корка, так как повреждение тканей было глубокое.Я по совету сестры намазала мазь третиноин 0.1%, чтобы пятно максимально высветлить.Сейчас на месте коричневого пятна образовалась пятно в 2 раза больше и красного цвета, похоже на ожог.Я понимаю, что виновата сама и что это не просто пятно , а ожог, который оставит огромный пигмент после себя, но ПОЖАЛУЙСТа дайте мне дельный совет как быть дальше,спасибо.

во-первых пятно (если это действительно ожог) надо мазать пантенолом

во-вторых вы должны пользоваться солнцезащитными средствами, т.к. после шлифовок и пилингов очень высока вероятность получить пигментацию. Но об этом вас должен был предупредить косметолог который проводил процедуру.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти