Гость

Ужин пополам?

Джентльмены вымерли? Или может виноваты феминистки, вечно орущие про равноправие?

Откуда взялась мода равного счета? Одно дело, если встреча деловая, но свидание?! Кажется, что правила этикета давно устаревшее понятие...

Как вы относитесь к разделению счета?

Поделиться сообщением

не вдаваясь в полемику, скажу что по моему мнению мужчина должен и обязан только той девушке, что свежепоклееные обои разукрашивает на уровне его коленок.

А кто платит в кафе- дело случая. Смотря кто кого пригласил, с какой целью и вообще вы с людьми общаетесь только чтоб пожрать к кафе за чужой счет? :P

Поделиться сообщением

Разве такое бывает?? Я про разделение счета...

Казалось бы, это норма жизни.

Мужчины, предпочитающие делить счет пополам с девушкой-ЖМОТЫ! :lol:

Поделиться сообщением

и вообще вы с людьми общаетесь только чтоб пожрать к кафе за чужой счет? :P

ДА! Что не сделаешь ради еды :lol:

Поделиться сообщением

Как известно, вся домашняя работа, а особенно дела кулинарные, то есть готовка завтраков, обедов, ужинов и так далее ложится на плечи хозяйки-жены. Так было заведено ещё с давни-давних времён. И в принципе, это правильно.

Но Как быть, если муж и жена приходят домой вечером в одно и то же время. Они оба уставшие, замучаные, издёрганые и обоим хочется поваляться и ничего не делать.

Кто должен готовить ужин? И что значит должен? Можно ли пойти на уступки друг другу?

Штраф Тема создана не в соответствующем разделе. Роlinchik

Поделиться сообщением

А кто платит в кафе- дело случая. Смотря кто кого пригласил, с какой целью и вообще вы с людьми общаетесь только чтоб пожрать к кафе за чужой счет? :P

Абсолютно согласна! Платит тот, кто пригласил (если приглашенный не изъявит желания оплатить свой счет самостоятельно). Если встретились в заведении случайно, платят каждый за себя.

Поделиться сообщением

разные ситуации могут быть. я готов платить, но встречаются девушки, которым это не нравится.

Поделиться сообщением

Мне ни разу мужчина не предлагал разделить счет. Это то же самое, если я приглашу мужчину на ужин к себе домой, а потом попрошу оплатить половину стоимости продуктов :)

Поделиться сообщением

Я лично за. Вы на свидании должны предложить оплатить счет пополам а вот по ответу мужчины уже все поймете.

Поделиться сообщением

Мне не удобно, если мужчина за меня платит. Я люблю себя чувствовать независимо)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KrasManiya сказал:

Мужик ничего и никогда вам не должен... от слова должен надо отказываться)

Согласна) Особенно про ДОЛЖЕН)

Поделиться сообщением

Вообще это пошло из Европы, в частности из Англии, где женщина платит сама за себя. У нас же это не считается нормой, хотя смотря где. Но как по мне такой расклад унижает мужчину. Мужчина должен сам платить и за себя и за свою спутницу.

Поделиться сообщением

Если ужинаю с прекрасной половиной, то расплачиваюсь неприменно сам. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...