vladimir

Туалетная вода, парфюмированная вода, духи?

По науке так:

1. Туалетная вода (Eau de Toilette) - легкий вид парфюмерии, концентрация ароматической композиции 5-10 % в 80-85% спирте. Мужской парфюм производится в двух концентрациях, в туалетной воде и в одеколонах. Женские ароматы такой концентрации, как правило летние, они не стойкие, очень свежие, прозрачные, к такой категории относятся: морские, фруктовые, белоцветочные, цитрусовые. Этоя мои самые любимые ароматы. Классический пример такой паралели: Agua Di Gio of Armani (очень стойкий, даже в edt, везде бывают исключения), и новинка Apparition Sky of Emanuel Ungaru. Они очень отражают мой легкий и веселый характер.

2. Парфюмированная вода (Eau de Parfum) -Parfum de Toilette - туалетные духи - 15-25 % душистых веществ в 90% спирте. Эта концентрация присутствует больше в 80 % женский ароматов, это уже зимние ароматы, стойкие, возрастные и не очень, более яркие, эмоциональные. К ним относят сладкие, цветочные, горькие и древесные ароматы. Я не очень люблю яркие ароматы, хотя из этой концентрации есть две паралели, к которым я питаю слабость это горькие и древесные. Горькие придают уверенность, харизму, мужчины очень обращают внимание, когда я их "одеваю", эти ароматы требуют настроения (Nu of YSL). Также люблю древесные, они очень благородные и содержат афродизиаки, так как помимо древесных нот, там, как правило анимальные ноты(мой фаворит Cucci II). Есть очень редкие, но приятные исключения, например, Eclat of Lanvin - этот аромат в Edp, и при этой очень свежий и прозрачный, также Jeane и Rumier2 Rose из этой марки, отвечают этим характеристикам.

3. Духи (Parfum (фр), Perfume (англ)) - от 25 до 40 % душистых веществ (концентрата )в среднем составляет 23% в 90%-ом спирте. Духи, как известно, это самая максимальная концентрация душистных веществ, как правило в маленьких объемах, стандартный объем 7,5 мл, это самый дорогой вид парфюмерной продукций. На мой взгляд, для женщин в возрасте и со вкусом. Подарок это очень шикарный, но главное не ошибиться во вкусах. маме советую подарить в духах Chance of Chanel, а также Модемуазель Коко, красивые и со вкусом.

А по Вашим личным ощущениям?

Что выбираем и любим?

Лично я предпочитаю Парфюмированную, она меньше выветривается и при этом не давит на голову как духи, я очень чувствительна к ярким ароматам

Поделиться сообщением

ой, я выбираю когда ориентирюсь на вкус а не на состав))

Поделиться сообщением

Если выбирать среди духов, то я больше люблю ароматы унисекс ,притягательные и пряные нотки в этом парфюме http://kodi-prof.ru/parfyumeriya/eksklyuzi..._professional_6

Поделиться сообщением

Если выбирать среди духов, то я больше люблю ароматы унисекс ,притягательные и пряные нотки в этом парфюме http://kodi-prof.ru/parfyumeriya/eksklyuzi..._professional_6

оо, у меня тоже духи от Коди!) только такие http://kodi-prof.ru/parfyumeriya?product_id=1561

Поделиться сообщением

попробовала недавно новинку от кензо, очень понравилась, советуюhttp://makeup.com.ua/product/178579/

Поделиться сообщением

Обожаю парфюм! Туалетная водичка утром, весной, или в помещении, чтоб никого не задушить. Парфюмерная - зимой, осенью, чтоб шлейф был красивенный на морозце. А духи дома, в декольте - для мужа!

7988590.jpg

7991662.jpg7981422.jpg

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в данном случае все сугубо индивидуально. Кому-то нравится пользоваться духами, а кто-то предпочитает исключительно туалетную воду. Я вот уже довольно длительное время пользуюсь парфюмерной водой Olfactive Studio Flash Back http://aromacode.ru/product/zhenskie-dukhi...dio-flash-back/ , с легкими нотками яблока, апельсина и грейпфрута. Мне очень нравится.

Поделиться сообщением

Обожаю Guerlain потрясающий аромат! Они конечно разные, но пока не попался ни один, который бы не понравился.

Поделиться сообщением

Как уже выше писали, духи самые концентрированные, а значит и аромат самый стойкий и яркий. Для меня минус духов состоит как раз в их стойкости, потому что аромат остается на коже очень долго, да и на одежде тоже, даже если на нее не наносить. Ароматы хочется менять часто, по настроению, по погоде, а от запаха духов не так просто избавиться. Но если вы нашли для себя свой любимый идеальный запах и хотите находиться в нем постоянно, то духи отличный вариант. Правда, цена их тоже кусается. Еще есть такое понятие как парфюмированная вода или туалетные духи. По цене такая вода намного дешевле духов, но по стойкости лучше, чем туалетная вода. Порой аромата, нанесенного с утра хватает на целый день. Именно поэтому я предпочитаю парфюмированную, а не туалетную воду.

Поделиться сообщением

квартркакомнаткажилье квартркакомнаткажилье квартркакомнаткажилье квартркакомнаткажилье квартркакомнаткажилье квартркакомнаткажилье

Поделиться сообщением

я  все хочу императрицу от дольче габана попробовать, и никак не могу найти, никто пробникик на  дает!

Поделиться сообщением

Я бы спросила - куда вы пользуетесь духами? На работе неуместно пахнуть парфюмом, в повседневной жизни он тоже не особо нужен. Моя коллекция простаивает, использую только по торжественным случаям. 

Поделиться сообщением

А почему на работе неуместно? Везде пахну духами - на работе, на улице, а дома особенно! Для мужа, ребенки тоже любят когда от мамы вкусно пахнет. Короче говоря  парфюм - это моя жизнь.

Поделиться сообщением

А я люблю все и сразу, у меня есть все, но пользуюсь в зависимости от настроение ну и мероприятия на которое собираюсь, чаще всего использую конечно парфюм

Поделиться сообщением

Духи однозначно, они меня больше привлекают, хотя пользуюсь так же и туалетной водой

Поделиться сообщением

В 31.10.2017 в 16:22, Yeelenka сказал:

А почему на работе неуместно? Везде пахну духами - на работе, на улице, а дома особенно! Для мужа, ребенки тоже любят когда от мамы вкусно пахнет. Короче говоря  парфюм - это моя жизнь.

На работе от 5 до 20 человек в кабинете, если каждый воспользуется парфюмом, то амбре то еще будет в помещении)) впрочем, запах духов много лучше запаха пота, например))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти