Runlola18

Помощь в домашнем уходе

Здравствуйте!

Мне 24 года, хронический атопический дерматит на лице, сейчас - себорейный дерматит на лице. Лечение проблемы изнутри прохожу у своего лечащего врача, нуждаюсь в помощи по подбору домашнего ухода, т.к. мой дерматолог советует мне аптечный уход, а он в свою очередь беспощадно забивает мои поры, а косметологу сложно подобрать мне домашний уход, т.к. я аллергик + в данный момент я прохожу лечение местными гормональными мазями, которые тоже хорошенько забивают поры + любые косметологические процедуры мне строго запрещены.

Кожа в данный момент:

- кожа тонкая с единичными воспалительными элементами;

- без признаков купероза;

- себорейный дерматит;

- комедоны;

- чувствительная;

- склонная к аллергическим реакциям, даже продукты с пометкой "гипоаллергенно" могут вызывать не адекватную реакцию кожи;

- местами жирная, местами очень сухая и обезвоженная;

- обычная минеральная или термальная вода приводит к сухости и стянутости.

Из проделанных салонных пилингов: ALPHA COMPLEX нормально, но очень сильное шелушение и раздражение после процедуры, Миндальный пилинг нормально.

Последний раз положительная реакция была на салонную процедуру Christina Unstress. Домашний уход израильской ТМ ON MACABIM из разных линий не подошел.

Домашний уход в данный момент:

- Очищающий мусс Unstress;

- Восстанавливающий тоник Unstress;

- Дневной крем с пробиотическим действием Unstress;

- Гармонизирующий ночной крем Unstress;

- Очищающая маска (шаг 7) Unstress Clarifying Mask;

- Christina Bio Phyto Lotion хорошо помогает при точечном нанесении, но наверное из-за спиртосодержащих компонентов вызывает жуткое раздражение.

Буду очень благодарна за консультацию и помощь в выборе правильного домашнего ухода, который не просто будет подходить для моей гипер чувствительной кожи, но и сможет решить проблему комедонов и воспалительных элементов.

С уважением, Марина:-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти