Chloe88

Фейс-билдинг

Здравствуйте, уважаемые косметологи. Очень интересно Ваше мнение по поводу данной весьма популярной техники. В Интернете практически нет негативных отзывов. Просто не совсем ясны механизмы действия этих упражнений, напряжения и расслабления мышц лица. Если мы повышаем тонус мышц лица, то есть мышца сокращается и некоторые виды мышц уменьшаются в объеме за счет тонуса. Но...Как это влияет на кожу? Если , предположим, взять случай, когда тургор снижен, мышца под атонической кожей напрягается, то что проихсодит с кожей? Аточниская кожа под воздействием мышечного сокращения наоборот формирует складку...разве нет? Мне 25 лет, есть круги под глазами, я начала делать фанатично эти упражнения именно для глаз, сокращение мышц вокруг глаза, якобы, мышца века должна привестись в тонус. Спустя две недели я заметила, что стало хуже ....глаза стали замученными)) Чувствую кажду мышцу, мышцы под глазами болят. Не знаю, может , это совпадение, ни одного негативного отзыва не читала, везде пишут про чудеса...Что думают по этому поводу профессиональные косметологи? Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти