vasilek999

Осветление без сжигания своих волос возможно?

Уважаемые мастера у меня несколько вопросов,как осветлять корни и потом тонироваться чтобы они не сжигались,и потом не ломались.Моя история весьма печальна как и многих блондинок,после отращивания своего родного цвета(база думаю 6-7 темно-русый,серенький,без отливов желтизны),решила опять осветляться,свои волосы тонкие и густотой не блещут,по началу было все ок,но потом после осветлений волосы заметно ухудшились,и обломались,получается сейчас на голове стрижка каскадом.Больше к этому мастеру не ногой,она красила меня вот по этой схеме:Корни игора порошок+ 9% окислитель выдержка 30-35 мин,далее смываем,подсушиваем и т.д.-Лонда колор цв.12/61+оксид 3% 10-15 мин,если держать дольше то получаюсь слишком фиолетовой.Мне в принципе очень нравился этот цвет,холодный платиновый(или жемчужный)...но проблема том что волосы покидают меня.Идти в салон знаете очень накладно если каждый месяц выкидывать за покраску 4-5 тыс.,и не факт что там сделают все прилично...без сжигания волос.Отсюда следует несколько вопросов:

1.Какого % брать оксид и какой порошок(а может есть краска такая которая сильно осветляет и не портит волосы) чтобы максимально осветлить корни и не сжеч ?

2.Чем тонироваться(прочла тут что оказывается на 12 уровне не тонируют максимум на 9-10)чтобы получить холодный оттенок(жемчужный,платиновый),краска-оксид?

Не кидайте тапком пожалуйста,просто реально нужна ваша помощь....Волосы рвутся и ломаются...после мыться потянешь за локон он может оторваться почти на половину...((((Смотришь на некоторых девушек,блондинки.... волосы живые,а тут на голове гнездо....

Поделиться сообщением

Осветление это всегда травма для волос. Если волосы уже тянутся и рвутся, то не стоит их трогать. Красиво выглядят только здоровые волосы.

Чтобы мне точнее дать Вам совет, пожалуйста, выложите свое фото или в личку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти