Lilifan

Помогите не ошибиться с выбором прически

Добрый день всем мастерам! Подскажите, пожалуйста, какую стрижку мне лучше сделать из числа легкоукладывающихся, ну и чтобы хоть немного шло у лицу, конечно. Хочу сейчас нечто типа круглый боб (и фотки ниже для ясности), но понимаю, что то, что я вижу на картинках с моделями, на мне может выглядеть уродски. Поэтому хочу спросить совета у здешних мастеров, прежде чем идти к реальному со своими фантазиями. Лицо само по себе квадратное с тяжеловатыми чертами, лоб широкий и высокий с небольшими изьянами справа (поэтому мне идет только выраженная асимметрия прически с косым пробором слева, когда большая часть волос падает на правую сторону). Но волос при этом не особо много, волос редкий и тонкий и сам по себе "не стоит" (быстро приминается). Для примера вот несколько фоток, отражающих реальную картину:

7f165eb36d17f7d60b2d8a84c16ed8e9.jpeg

dca996d3ceafadd4df59e2ae07594f9b.jpeg

82a99a7f8315dafa1bf80ec65636ea73.jpeg

8221783351c33eb5c66cdff6c018280b.jpeg

(Очки ношу постоянно).

По поводу челки скажу сразу - пострижена она была неправильно не очень опытной девочкой (то есть скос идет у нее не в сторону уха, а к кончику носа, то есть косая челка получилась наоборот), но как ни странно мне при моих очках в уложенном виде это идет. Хотя укладывать и стричь самой отросшую сложно, поэтому хочу более простой вариант с тем же эффектом. В общем, нужно исправить и довести до ума недостриженное. "Прогалины" на висках нужно обязательно закрыть волосами, поэтому нужен либо боб, либо какое-то круглое каре, не знаю, что лучше и как эта прическа точно называтся. Но хочется, чтобы верхняя часть была обьемной и сами очертания головы с прической стали более округлыми и уши обязательно были закрыты хоть до половины. Вот образцы того, что мне приглянулось в инете, но понимаю, что в жизни может оказаться это совсем не мое. ( Хочу только форму, не цвет).

51694755fd787a2b0c20d0065a1e1f44.jpeg

1a4bb8222cd92abaad67add6d32098b6.jpeg

81caf26071961a2e5ff7c23e2332219f.jpeg

33e776babe03b6f58ceeda4ac840e3ef.jpeg

Совет очень нужен реально, поэтому надеюсь на вас, дорогие парикмахеры. И еше - в преддверии зимы - поскольку обьемные стрижки "слипаются" под зимними шапками - как лучше стричься на тонкий волос (ступенчато, филировкой или еще как не знаю), чтобы прическу можно было утром на работе быстро привести в оригинальный вид (расчесать, лаком попрыскать, не более того). (Совет ходить без шапок не принимается, скажу сразу). Не хочется ошибиться и потом мучаться с волосами. В общем, важна практичность, простота укладки и асимметрия с челкой и уклоном вправо. (Если можно, покажите для примера правильные образцы, можно фото с инета). За советы заранее очень благодарна.

Поделиться сообщением

Вы выбрали стрижку для треугольной формы лица. Это только подчеркнет Ваш подбородок. Погуглите в интернете по запросу "Стрижка для квадратной формы лица" и выбирайте.

Поделиться сообщением

Ну во-первых у вас не квадратная фотма лица,а прямоугольная!У квадратного лица лоб очень маленький!Во-вторых приведенные вами стрижки действительно для треугольной формы лица. Вам если и стричься боб-каре,то ТОЛЬКО с удлиненными прядями передними!ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе вы просто напросто только подчеркнете свой тяжелый подбородок. Или же обычное каре,но с длинной волос чуть выше плеч. В целом,суть такова-пряди не должны заканчиваться у линии подбородка!

post-19770-1404393761_thumb.jpg

post-19770-1404393788_thumb.jpg

post-19770-1404393806_thumb.jpg

post-19770-1404393819_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти