Alex116

Шампунь Estel professional essex для окрашенных волос - можно ли мужчинам?

Всем привет! Хочу узнать немного о шампуне estel essex. В общем одна знакомая посоветовала его, купил, но придя домой прочитал что не подходит для ежедневного пользования. Мне объяснили так: для ежедневного пользования он не подходит девушкам/женщинам с окрашенными волосами, мол я мужчина мне можно.

Хочу узнать: так-ли это? Действительно ли безопасно им пользоваться мужчинам? Флакон шампуня серый, литровый.

ШАМПУНЬ ESSEX ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС C/2, 1000 МЛ.

554_250_340.jpg

Поделиться сообщением

А чем мужчины в этом плане отличаются от женщин? :)

Вот такой шампунь, да? http://www.parikmag.ru/catalog/item/7180_s...os_c_2_1000_ml/

Так это технический шампунь, применяется только после окрашивания для нейтрализации реакции и завершения процедуры окрашивания. Естественно, что ежедневно (да и через день или даже два, три, неделю) им пользоваться нельзя. Если вы не красите волосы, он вам и вовсе не нужен, честно говоря.

Поделиться сообщением

А чем мужчины в этом плане отличаются от женщин? :)

Вот такой шампунь, да? http://www.parikmag.ru/catalog/item/7180_s...os_c_2_1000_ml/

Так это технический шампунь, применяется только после окрашивания для нейтрализации реакции и завершения процедуры окрашивания. Естественно, что ежедневно (да и через день или даже два, три, неделю) им пользоваться нельзя. Если вы не красите волосы, он вам и вовсе не нужен, честно говоря.

Да, это он. Что же тогда делать?

Поделиться сообщением

Это Вам решать. Таким шампунем пользоваться Вам я не рекомендую. Купите более подходящий.

Поделиться сообщением

Это Вам решать. Таким шампунем пользоваться Вам я не рекомендую. Купите более подходящий.

Эм, ошибся, а какие могут быть последствия?

Поделиться сообщением

Давайте поразмыслим. Вот, например, есть у нас клумба с цветами. Что будет. если ее регулярно поливать не водой, а чем-нибудь менее для этого приспособленным? Кока-колой например. Это я, конечно, утрирую, но суть остается та же. У этого шампуня pH сильно отличается от pH кожи головы в кислотную сторону. Регулярное применение такого шампуня может вызвать различные дерматологические проблемы кожи головы и ухудшение состояния волос. :blink:

Поделиться сообщением

Давайте поразмыслим. Вот, например, есть у нас клумба с цветами. Что будет. если ее регулярно поливать не водой, а чем-нибудь менее для этого приспособленным? Кока-колой например. Это я, конечно, утрирую, но суть остается та же. У этого шампуня pH сильно отличается от pH кожи головы в кислотную сторону. Регулярное применение такого шампуня может вызвать различные дерматологические проблемы кожи головы и ухудшение состояния волос. :blink:

Большое спасибо за ответ! Очень помогли :)

Поделиться сообщением

Регулярное применение такого шампуня может вызвать различные дерматологические проблемы кожи головы и ухудшение состояния волос. :blink:

А зачем тогда такие шампуни выпускать?

Поделиться сообщением

Технический шампунь. Применяется для нейтрализации химического процесса после окрашивания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти