HeaRtLy

Требуется чудо: смыть ХНУ

Уважаемые консультанты, требуется ваша помощь.

Месяц назад чёрт меня дёрнул покраситься хной. Где был мой мозг - это очень сложный и неоднозначный вопрос, поэтому перейдём к другому, тоже сложному и неоднозначному, но в вашей компетенции.

Я решила это дело попытаться смыть.

Первым этапом была кислотная смывка Estel. Я выполнила процедуру три раза, получила цвет радостного с зеленцой цыплёнка 8го уровня и дальше длина более тёмная и рыжая.

ОК, результат не устроил, идём делать смывку блондированием (1:1:1:1), сделала 2 раза и получила 1 см ярко-оранжевых волос у корней и практически не тронутый цвет дальше.

Что же делать, какие могут быть дальше рекомендации?

Если необходимо, могу приложить фото того, что получилось.

Дополнительно могу уточнить, что волосы ранее регулярно подвергались окраcке безаммиачным REDKEN Shades EQ в свой цвет 6N, но последний раз был 4 месяца назад, в феврале.

В результате хотелось бы получить цвет волос на уровне 7-ки. Понятное дело, что холодный не получится. Но может быть, бежевый, мышиный. В общем, практически что угодно, только не тот красный что у меня был под хной =)))

Поделиться сообщением

Чуда не будет. Хна не смывается обесцвечивающими препаратами. Кстати, тут на форуме в прошлом году была такая же тема. Девочка до сих пор ходит к нам в салон. Мы ей помогли убрать зелень и восстановить волосы. И уже почти забыли об изначальной проблеме. И тут решили сделать посветлее. Через год! Сделали. Зелень опять вылезла. Затонировали обратно)).

Поделиться сообщением

Я тоже раньше хной красилась. 2,5 года целых. Уже полтора года, как перестала краситься хной. Да, натуральный у меня мышиный на уровне 6-7. Сначала я все закрасила в темно-коричневый. Хна закрасилась замечательно. Ходила так полгода, подкрашивала 1 раз, но поняла, что темный - не мое. Начала потихоньку делать мелирование (у специалиста). Предупредила, что на волосах была хна, впоследствии закрашенная. После первого мелирования, даже несмотря на тонирование волос, появилась рыжина. Потом было второе более густое мелирование и тонирование. Рыжины было меньше - то ли протонировали удачно, то ли шампунь для блондинок помог... Сейчас на голове - сделали 3 мелирование и окрасили все в 8.0. Получилось замечательно. Ни желтизны, ни рыжины, ни зелени нет))))

Состояние волос, конечно, не лучшее (ломкие), но зато хоть не секутся по всей длине, как было с хной. Сейчас активно восстанавливаю волосы, результат уже есть. И, конечно, больше никаких мелирований. Свой натуральный навряд ли отращу, так как есть приличное количество ранней седины (из-за этого в свое время и начала хной красится, думала она не сильно вредит волосам - еще как вредит).

Поделиться сообщением

Чуда не будет. Хна не смывается обесцвечивающими препаратами. Кстати, тут на форуме в прошлом году была такая же тема. Девочка до сих пор ходит к нам в салон. Мы ей помогли убрать зелень и восстановить волосы. И уже почти забыли об изначальной проблеме. И тут решили сделать посветлее. Через год! Сделали. Зелень опять вылезла. Затонировали обратно)).

посмею с вами поспорить. хна вычищается из волоса блондором. за 2-3, максимум 4 раза. не в один день, естественно, я чистила вначале 6% оксидом, потом еще 2-3 раза на 3%. Процедура осветления, потом восстановление и увлажнение. Минимум 2 недели отдыхаем, лучше месяц. Получалось без зелени на уровне 9. Проблема вашей клиентки была как раз в басме. Моя с той же хной Лаш, без басмы, после осветления не получила зеленого сюрприза.

Именно басма дает зелень. И кстати, холодный оттенок можно получить после осветления, если конечно фон осветления хорошо очищен от рыжего и красного, ну или рыжий и красный пигмент не в критичном количестве. В общем после всего - наша 9 была с персиковым отливом. Из нее получилась холодная 8, добавляла синий и пепельный микстон. Это конечно не платиновый блонд, но все-таки что-то. Волосы в нормальном состоянии.

и, хотя смывку делают как правило с повышением оксида, нас учили и так и так, в зависимости от случая, состояния волос и т.д.

Поделиться сообщением

посмею с вами поспорить. хна вычищается из волоса блондором. за 2-3, максимум 4 раза. не в один день, естественно, я чистила вначале 6% оксидом, потом еще 2-3 раза на 3%. Процедура осветления, потом восстановление и увлажнение. Минимум 2 недели отдыхаем, лучше месяц. Получалось без зелени на уровне 9. Проблема вашей клиентки была как раз в басме. Моя с той же хной Лаш, без басмы, после осветления не получила зеленого сюрприза.

Именно басма дает зелень. И кстати, холодный оттенок можно получить после осветления, если конечно фон осветления хорошо очищен от рыжего и красного, ну или рыжий и красный пигмент не в критичном количестве. В общем после всего - наша 9 была с персиковым отливом. Из нее получилась холодная 8, добавляла синий и пепельный микстон. Это конечно не платиновый блонд, но все-таки что-то. Волосы в нормальном состоянии.

и, хотя смывку делают как правило с повышением оксида, нас учили и так и так, в зависимости от случая, состояния волос и т.д.

А Вы мастер? Тогда зарегистрируйте, пожалуйста, как мастер. И все споры между мастерами в личке.

То, что проблемы в басме, это и так очевидно. Если вы внимательно читали вопрос топикстартера, то увидели, что там уже получилась зелень. Так что речь идет как раз об этом. Проблема в том, что клиентам не уточняют состав красителя. Хна и все. А то, что хна по определению не бывает никакого другого цвета кроме ярко медного они не знают. И не обязаны. А вот мастера обязаны говорить, что темные шоколадные цвета получаются за счет смешения хны и басмы в разных пропорциях. И при желании избавиться от этого цвета путем применения блондирующих смывок, зеленый цвет неизбежен. А не при окрашивании хной.

Поделиться сообщением

А Вы мастер? Тогда зарегистрируйте, пожалуйста, как мастер. И все споры между мастерами в личке....

....Проблема в том, что клиентам не уточняют состав красителя. Хна и все. А то, что хна по определению не бывает никакого другого цвета кроме ярко медного они не знают. И не обязаны.

регистрировалась видимо не внимательно. я вас поняла.

а на счет того что клиент не обязан и не знает - да, увы. Жаль, что человеку все равно что мазать на голову. В бытность свою еще клиентом мне было не все равно, везде сама пыталась вникнуть, и в состав в том числе по-возможности, и, наверное, возможно, поэтому я углубилась и выучилась... но это просто мысли вслух... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти