Anna Conda

Алкогольная зависимость

Здравствуйте. В семье моей близкой подруги из Санкт-Петербурга серьезная проблема: ее муж – алкоголик, хотя сам этого не признает. Она хочет ему помочь, только не знает как. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Это действительно очень большая проблема, которая для нашей семьи так и осталась неразрешимой. Сколько я ни боролась, ничего не помогло. В итоге мы развелись.

Поделиться сообщением

У моего отца тоже были проблемы с алкоголем. Побороть эту зависимость самостоятельно он не смог. Во время очередного запоя нам с мамой удалось уговорить его лечь в стационар, а впоследствии и закодироваться. С тех пор прошло уже 5 лет трезвой жизни. В Санкт-Петербурге лечением алкоголизма занимаются, например, в этой клинике: http://www.narcolog.spb.ru/

Поделиться сообщением

Плохо, конечно, что муж вашей подруги не осознает серьезности сложившейся ситуации. Если он признает, что у него алкогольная зависимость и сам захочет от нее избавиться, считайте, что полдела сделано.

Поделиться сообщением

Сам не раз сталкивался с зависимыми людьми, и могу из собственных наблюдений сделать вывод, что помочь можно только тем людям, которые сами хотят избавиться от этой проблемы, иначе после лечения они опять потянутся к бутылке. Если муж вашей подруги действительно пойдет на контакт, то можно его отправить к психологу, в Санкт-Петербурге достаточно много специалистов, которые специализируются на этой проблеме, вот к примеру https://psy-health.online/ Конечно также есть специальные клиники, но не у всех есть возможность там находиться.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...