Lavental

Наращивание ногтей

Делала недавно наращивание ногтей. А так как меня это очень интересует, стала спрашивать у мастера, что к чему и зачем. Отвечала она очень неохотно, наверное подумала, что я ей конкуренцию составить собираюсь Вот и хотела бы спросить что такое так называемый праймер и зачем он нужен вообще? Глупый наверное вопрос...порылась в инете - так поняла что это типа обезжириватель. Наверное неправильно поняла...Вот и хотелось бы узнать что же такое этот ПРАЙМЕР )

Поделиться сообщением

ПРАЙМЕР - это пепрарат для лучшей адгезии (сцепления) искусственного материала с натуральным ногтем, бывает кислотный и бескислотный. Кислотный больше и лучше подходит для проблемных ногтей, например гипергидроз (повышенная потливость рук и ногтей).

Поделиться сообщением

ПРАЙМЕР - это пепрарат для лучшей адгезии (сцепления) искусственного материала с натуральным ногтем, бывает кислотный и бескислотный. Кислотный больше и лучше подходит для проблемных ногтей, например гипергидроз (повышенная потливость рук и ногтей).

Кислотный праймер - лучше не использовать. У меня в практике любые ногти отлично "носятся" с хорошим бескислотным праймером. Я вначале натуральный ноготь обезжириваю нейл-препом, затем наношу праймер и отправляю ногти на 1 мин в Уф лампу, затем собственно работа с гелем.

Поделиться сообщением

Девочки-после нанесения праймера на ногтевые пластины, в УФ лампу ручки можно не отправлять.

Поделиться сообщением

Кислотный праймер - лучше не использовать. У меня в практике любые ногти отлично "носятся" с хорошим бескислотным праймером. Я вначале натуральный ноготь обезжириваю нейл-препом, затем наношу праймер и отправляю ногти на 1 мин в Уф лампу, затем собственно работа с гелем.

Мастера с большим опытом работы рекомендуют использовать именно кислотный праймер, особенно на проблемных ногтях. Бескислотный праймер действует как двойной скотч, являясь прослойкой между натуральной ногтевой пластиной и материалом, а кислотный действует как замок "молния", поднимает чещуйки верхнего слоя ногтя и материал цепляется за них. Праймер не сушится в лампе, сохнет на воздухе. Я считаю, то что вы сушите в лампе - это базовый слой геля, тоже обладает хорошей адгезией, но по технологии после обезжиривателя нужно наносить праймер, хотя есть гелевые системы беспраймерные.

Поделиться сообщением

А сколько минут нужно сушить праймер?

праймер не сушим,в привычном понимании этого процесса.после нанесения праймера на пластину частичное впитывание и выветривание(испарение) протекают 3-5 секунд

Поделиться сообщением

А сколько минут нужно сушить праймер?

праймер высыхает самостоятельно. я лично предпочетаю кислотный праймер, а если ногти проблемные то советую пройти им 2раза ногтевую пластину. но будьте внимательны если он попадает на кожу, то ощущения не самые приятные.печет кожу долго . уточняйте рекомендации к использованию в магазинах где преобретаете материалы для наращивания эта инфо не является секретом!

Поделиться сообщением

если ногти проблемные то советую пройти им 2раза ногтевую пластину.

Все кислотные праймеры это тот самый "метилметакрилат" с какими либо отдушками от производителя, так что крайне не рекомендую проходится 2 раза. Праймер наносится отжатой кистью и точечно, этот препарат при переизбытке сильно пересушивает натуральный ноготь. Обезжиревателя на стиртовой основе и немного праймера вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Праймеры бывают разных видов:

кислотные праймеры - при нанесении похожи на нейл-преп (обезжириватель натурального ногтя), т.е. что бы было понятно, сразу впитываются и испаряются не оставляя следа.

бескислотные праймеры, -одна разновидность которую нужно обязательно! сушить в УФ - лампе.

-вторая разновидность после нанесения "высыхают" сами через 1 мин.

Праймер - служит для более прочной сцепки геля с ногтевой пластиной, после нанесения остается ноготь, визуально, немного "влажный".

сейчас бескислотные праймеры очень хорошие, а при предварительной обработке ногтя, предварительном нанесении нейл-препа перед праймером, даже проблемные ногти, извините за тавтологию, не дают проблем.

Поделиться сообщением

подскажите, можно ли наносить праимер сразу после опила и удаления пыли щеточкой?

Поделиться сообщением

Пользуюсь кислотный праймером всегда, чтобы не было проблем, наносить гель можно когда праймер полнотью испарился и ногти "сухие" пока влажные - это видно, наносить нельзя. При коррекции после опила и наносится только на натуральный ноготь на материал попадать нельзя, могут быть отслойки)))

Поделиться сообщением

подскажите кто-то пользуется таким праймером http://kodi-prof.ru/spetsialnyie_sredstva/..._praymer__10_ml ?

не знаю какой он, но почему-то лежит к нему душа..)

Поделиться сообщением

подскажите кто-то пользуется таким праймером http://kodi-prof.ru/spetsialnyie_sredstva/..._praymer__10_ml ?

не знаю какой он, но почему-то лежит к нему душа..)

Франка, если из этой фирмы, то я бы вам посоветовала лучше вот этот http://kodi-prof.ru/spetsialnyie_sredstva/...praymer___15_ml

бескислотные праймеры всё таки более щадящие

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти