the_eternity

помогите,пожалуйста, подобрать уход (жирная кожа), возм. Anna lotan

Уважаемые косметологи, помогите, пожалуйста, с домашним уходом.

Если есть кто-то из СПб, с радостью встречусь лично.

Мне 28 лет, кожа жирная вся (лет с 12-ти). Акне бывают редко, иногда мелкие высыпания в период ПМС, после излишних вкусностей или если случайно травмирую кожу. А так комедоны, комедоны, комедоны... ну и жирный блеск. С гормонами все ок, периодически сдаю анализы. Ну разве что весной организм побушует и успокоится. Все косметологи говорят, что кожа жирная и при этом обезвоженная.

Пробовала:

Vichy - отвратительно. Им должно быть стыдно такое продавать.

Урьяж с AHA (по рекомендации косметолога) - очень хорошо матировали кожу, снимали мелкие воспаления, но появилась жуткая аллергия (на веках и шее). Пришлось отказаться.

Биодерма - просто без эффекта.

Неплохо очищает и матирует Sebospecific (Ив Роше), но не все средства серии (пользуюсь скрабом, гелем и лосьоном) и кожа очень быстро "привыкает", поэтому приходится с перерывами, хочется лучшего эффекта.

После проф. чисток на Кристине (пробовала у нескольких косметологов, результат один) шелушение проходило значительно дольше, чем держался эффект от чистки, очень сушило кожу, а блеск никуда не девался.

Очень хороший эффект был от чисток на Danne и Anna Lotan. Но на проф чистки часто ходить не получается, да и уход должен быть ежедневным.

Недавно приобрела так называемый experience set от Anna Lotan, серия Barbados - на данный момента я в восторге. Но там всего по чуть-чуть, не все из набора я считаю необходимым, а чего-то я бы добавила. Надо бы заказывать полноценные тюбики, а какие и как их использовать - не могу сориентироваться. Вроде и все бы купила, но надо начать с основного. А еще я обзавелась аппаратом для УЗ чистки Gezatone, очень им довольна, но ощущаю необходимость пользоваться им вместе с "правильными" средствами.

В наборе были:

1. Greens Aloe Pure Natural Gel Hypoallergenic - гель в любом случае надо, только не знаю, на каком остановиться на Greens или на Barbados Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel

2. Barbados delicate oily skin balm - обязательно закажу еще ибо он чудесен.

3. Barbados Bio toner - вроде тоже нужная вещь.

4. Barbados Scalex - не поняла это средство - то ли разобраться и пользоваться, то ли заменить чем-то другим.

5. Azovit - еще не пробовала. Нужно?

6. Cooling peel off seaweed mask - понравилась, но не уверена, нужна ли она мне

7. Barbados Calmessence - не пригодилась.

8. Barbados Protective daily moisturizer - не пригодилась.

Мне кажется, нужно добавить какую-то умывалку, маску... может, еще что-то? На чем порекомендуете остановиться и как применять?

Также есть возможность заказать GIGI, Holy Land. Учитывая то, что все эти линии чем-то схожи в принципе действия, полагаю, тоже должны подойти.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Barbados delicate oily skin balm---это очень хорошее увлажняющее средство, и понятно оно нужно.Barbados Scalex-- натуральный отшелушивающий гель пилинг для очищения и выравнивания рельефа кожи. применение -- нанести на очищенную кожу , подержать 3-5 минут, сверху нанести натуральный гель Алоэ Вера и массажными движениями смешать оба препарата на коже, сделать легкий массаж, смыть.Barbados Protective daily moisturizer-- увлажняющий крем с защитой кожи от солнечных лучей.Barbados Calmessence- увлажняющий серум для кожи: увлажнение, тонус.Cooling peel off seaweed mask- легкая маска для очищения и заживления жирной проблемной кожи. что бы посоветовала : в серии есть 1-минеральное мыло-гель( клиенты от него обычно в восторге.), есть пенка для умывания, но мои клиенты не очень ей довольны , она очень легкая.2- . Barbados delicate oily skin balm. но если солнце очень сильное , нужна защита. и по этому на лето вместо него Barbados Protective daily moisturizer.3-Pure Balzam -- серия эта же . но наносить его лучше на места поражения и Т-зону.он обладает лечебным действием. зачем в 28 лет сыворотка -- мне непонятно, я своим не предлагаю. по поводу Скалекса: если его покупать то только вместе с гелем Алоэ, применять 1 раз в неделю, если кожа очень жирная - можно зимой 2 раза в неделю.покапать или нет Тонер - это на ваш выбор. а вот по поводу маски -- не советую, не нравится.если есть возможность попробовать у фирмы А Лотан есть еще одна серия для проблемной кожи Nano in Clear -- но она для сильно жирной кожи, надо пробовать. по поводу геля Алоэ вера -- это в принципе одно и то же, только в зеленой серии он дороже.

Поделиться сообщением

По поводу Холи Лэнда -- его нужно подбирать у косметолога. я редко его предлагаю для жирной кожи, если только серию Alpha-Beta & Retinol - Альфа-Бета & Ретинол и только зимой и под наблюдением косметолога. GIGI «SEA WEED- из этой серии предлагаю клиентам купить эту маску, очень сильное противовосполительное и матирующее действие. Лечебная маска «Морские Водоросли» , даже если клиент пользуется другой косметикой все у кого проблемы с коже берут ее и очень довольны.серия --DERMA CLEAR для жирной проблемной кожи, но обычно советую ее при очень слабо выраженных проблемах. больше из этой фирмы я не посоветую ничего

Поделиться сообщением

Елена, спасибо большое за ответы! Буду пробовать.

Хочу для уверенности уточнить:

- минеральное мыло-гель это такое? http://uacosmetic.com.ua/product/mineralno...o-gel-barbados/

- правильно ли я думаю, что Barbados Bio toner это, собственно, обычный тоник? Или он является каким-то более активным средством?

Поделиться сообщением

да минеральное мыло это. по поводу тоника -- в составе Алоэ, жимолость. успокаивает, увлажняет. хороший тоник для кожи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти