seytan

помогите определиться с цветом волос

Здравствуйте! волосы не окрашены,длина чуть ниже плеч,стрижка каскадом,вьющиеся,абсолютно здоровые. хочу оживить цвет и сделать его светлее на несколько тонов. краситься планирую не сама,в салоне. я очень хотела бы знать,как получить результат.как на фото ниже.просто для того,чтобы правильно формулировать свои желания. и искать мастера уже с определенным багажом знаний и мыслей.

правильно ли я считаю,что сначала стоит сделать мелирование,а потом его просто затонировать? какие могут быть еще варианты?мне хочется,чтобы светлые пряди отличались оттенком-одни светлее,другие темнее,одни боле холодные,другие более теплые.как добиться такого эффекта? возможно ли при таком окрашивании немного затемнить макушку,чтобы корни не так бросались в глаза?

как сохранить качество волос? препараты какой марки использовать? какой процент оксиданта лучше для мелирования-или лучше по нарастающей,от 3 к 6% к примеру?спасибо.

на первом фото мои волосы,на втором-желаемое окрашивание

Поделиться сообщением

Вам нужно не мелирование (иначе оно приведет вас в конечном итоге к сплршному блонду), а пряди, выбранные в четкой технике, которую можно повторить при дальнейшем окрашивании корней)

Обязательно покажите парикмахеру это фото, наглядность всегда лучше слов!)

Выбирайте мастера, работаюшего преимущественно на дорогих брендах, имеющих в своей линейке грамотный и обширный спектр уходовых средств.

Не вдавайтесь в процент окислителя, мастер решит это сам, исходя из структуры и цвета ваших волос.

Поделиться сообщением

спасибо! а какая должна быть техника выбора прядей для получения такого эффекта? она имеет определенное название?или же на усмотрение мастера,чтобы ему просто удобно было повторить потом?и последующее тонирование-как добиться разного оттенка прядей?тонирование отдельных прядей в разные тона? и какой бренд лучше? у меня на примете мастера,которые работают с органик,пол митчел,лореаль, шварцкопф. какому бренду лучше отдать предпочтение,чтобы сохранить качество волос,да и чтобы сочетание цена-качество было идеальным?

Поделиться сообщением

Из перечисленных, однозначно, пол митчел))

Попав к мастеру, работающему на этой косметике, вам не придется беспокоиться о технике, целостности структуры и здоровье волос.

От себя могу еще добавить бренды: велла и La Biosthetique, последнее, конечно, предпочтительней))

Поделиться сообщением

Из перечисленных, однозначно, пол митчел))

Попав к мастеру, работающему на этой косметике, вам не придется беспокоиться о технике, целостности структуры и здоровье волос.

От себя могу еще добавить бренды: велла и La Biosthetique, последнее, конечно, предпочтительней))

спасибо!

и ответьте,пожалуйста,еще:какая должна быть техника выбора прядей для получения такого эффекта? она имеет определенное название?или же на усмотрение мастера,чтобы ему просто удобно было повторить потом?и последующее тонирование-как добиться разного оттенка прядей?тонирование отдельных прядей в разные тона?

Поделиться сообщением

Технику должен мастер выбрать сам, и, конечно же, чтобы смог повторить потом)

Тонирование прядей в разные цвета возможно, опять же на усмотрение мастера, по итогам исследования вашего цвета, если волосы натуральные, что-то можно блондором осветлить, что-то краской в нужный цвет, но помните, это очень кропотливая работа и дорогая!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Очень интересно читать советы специалистов, и я решила тоже братиться к вам за помощью.

Свой цвет темно-каштановый. Много лет обесцвечивалась в домашних условиях Garnier. Получался золотистый (желтый) блондин, который позже испортила другой краской. После этого закрасила каштаном Loreal и два года отпускала натуральный цвет. Сейчас волосы до поясницы, а натуральные до плеч. Разница между окрашенными и своими почти незаметна.

Иногда хочется более светлый цвет, карамельный, бежевый или какой - нибудь оттенок рыжего. Может быть, колорирование или мелирование...Но эксперементировать с волосами не могу. Тем более, длинными.

Посоветуйте, какой цвет мне подойдет? Стоит ли его, вообще, менять? И возможно ли при окрашивании сохранить длину?

Вот фото, но в жизни при обычном освещении чуть темнее)

7.jpg

Поделиться сообщением

Не смотря на то, что я долго и профессионально занимаюсь окрашиванием, все же не советую дамам бездумно пользоваться красителями. Одно дело, когда волосы поседели и совсем другое, когда мы просто перекрашиваемся в зависимости от настроения. Я скажу честно, что ни одна краска не дает такого поразительного эффекта перламутра, как просто здоровые волосы. В зеркале его не видно. Вы просто подведите к зеркалу подругу и посмотрите, что Вы видите гляда на нее и в зеркале. Разница ощутима. Поэтому единственно возможные манипуляции с цветом это тонирование. И только хорошими красителями. Можно еще добавить несколько прядок у лица посветлее. Но Вам это не надо. И ухаживайте за своим богатством.

Поделиться сообщением

Не смотря на то, что я долго и профессионально занимаюсь окрашиванием, все же не советую дамам бездумно пользоваться красителями. Одно дело, когда волосы поседели и совсем другое, когда мы просто перекрашиваемся в зависимости от настроения. Я скажу честно, что ни одна краска не дает такого поразительного эффекта перламутра, как просто здоровые волосы. В зеркале его не видно. Вы просто подведите к зеркалу подругу и посмотрите, что Вы видите гляда на нее и в зеркале. Разница ощутима. Поэтому единственно возможные манипуляции с цветом это тонирование. И только хорошими красителями. Можно еще добавить несколько прядок у лица посветлее. Но Вам это не надо. И ухаживайте за своим богатством.

Спасибо) Я тоже так считаю, поэтому не спешу окрашивать... Но что делать, если со своим цветом неуютно, и он кажется слишком темным? Что вы думаете по поводу колорирования? Какие средства для тонирования вы можете посоветовать?

Поделиться сообщением

Вам кажется Ваш родной цвет слишком темным? Вот я так, правда, не думаю. Мне кажется, что все в порядке. Вы померяйте для начала парики. Уверена, что сами все увидите. Единственно, что я могла бы допустить для Вас это легкое тонирование в холодные красные оттенки. ЛЕГКОЕ! И челку убрать.

Поделиться сообщением

Да, кажется, слишком тёмный и делает черты лица грубее и даже старше Но это мое субъективное мнение, поэтому важен профессиональный взгляд. На первом фото подсвечивается солнцем, поэтому выглядит светлее) Выложу несколько фото для сравнения. Первые три, прошлые эксперименты. На последнем, то, что сейчас. Кстати, пробовала оттеночный шампунь с красным. Кроме блеска, эффекта почти не было. А челку уже отращиваю

15.jpg

14.jpg

12.jpg

13.jpg

Поделиться сообщением

На мой взгляд Ваш цвет Вам очень идет. Блонд вообще надо исключить, средние цвета тоже не очень. Можно даже без красного обойтись. Стрижку только подобрать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти