мэрилинка

Вакуумные банки, обертывания и Дарсонваль в домашних условиях

Здравствуйте уважаемые косметологи! Пользуюсь вакуумными банками в среднем 5 минут на каждое бедро и ягодицу и 5 минут на животе и талии. По времени это достаточно?

Вот такие баночки.

aee6565275b4.jpg

Эффективны ли они или это просто очередная реклама? Как правильно нужно водить их по коже? У меня после них кожа краснеет пятнами, а иногда появляются красные маленькие сосудики на поверхности. Потом вроде всё проходит. Это плохо или нормально? Делаю через день такой массаж - не часто ли?

Вообще хотела бы избавиться от этой "апельсиновой" напасти. Но я еще делаю массаж по 20 мин. 2 р. в день (по видео-урокам Елены Земсковой)+ спец. масла, правильное питание и спорт (не курю, не пью - вот такая я хорошая ))

Еще я делаю обертывания, но не уверена, что делаю их правильно. Я где-то прочитала такой рецепт: 1 ампула кофеина + разогревающая мазь Капсикам + любой увлажняющий крем (смешиваю крема на глаз, до терпимого жжения). Наношу это на бедра и ягодицы, затем окутываюсь пищевой пленкой (бедра и ягодицы) и сверху надеваю антицеллюлитные бриджи. Выдерживаю 40 мин., смываю. Делаю такую процедуру через день, после баночного массажа. Все ли правильно, будет ли эффект?

Помогает ли Дарсонваль при борьбе с целлюлитом? Как часто нужно проводить процедуру?

Извините, что так много вопросов. Буду благодарна за любые дельные советы )

Поделиться сообщением

здесь косметологи вообще есть? почему никто не отвечает? зачем тогда перенаправлять клиентов сюда? не понимаю...

Поделиться сообщением

косметологи есть! баночный массаж при регулярном использовании 15 минут на каждуй зону через день -- помогает. делать нужно не по сухой коже а по антицеллюлитному маслу или крему. то что появляются красные пятна -- это обычно, а вот то что сосуды -- это плохо. значит не правильно делаете. я обычно советую клиенткам кто хочет это делать дома такой план --- скраб на зону на которой будет массаж, смыть, нанести антицеллюлитное масло, сделать массаж, несмывая крем или масло завернуть в пленку и + шорты на 40 минут, снять, смыть, увлажняющий крем.за 1 раз делать 2-3 зоны. Правильно делать банку -- снизу вверх и от внешней повехности к внутренней.Д*Арсанваль при целлюлите бесполезен, если только немного усилит питание кожи, но в это же время ее высушит, лучше не делать

Поделиться сообщением

косметологи есть! баночный массаж при регулярном использовании 15 минут на каждуй зону через день -- помогает. делать нужно не по сухой коже а по антицеллюлитному маслу или крему. то что появляются красные пятна -- это обычно, а вот то что сосуды -- это плохо. значит не правильно делаете. я обычно советую клиенткам кто хочет это делать дома такой план --- скраб на зону на которой будет массаж, смыть, нанести антицеллюлитное масло, сделать массаж, несмывая крем или масло завернуть в пленку и + шорты на 40 минут, снять, смыть, увлажняющий крем.за 1 раз делать 2-3 зоны. Правильно делать банку -- снизу вверх и от внешней повехности к внутренней.Д*Арсанваль при целлюлите бесполезен, если только немного усилит питание кожи, но в это же время ее высушит, лучше не делать

Спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я хотела узнать, может ли после баночного массажа развиться варикоз (тем более что по женской линии такое заболевание не редкость). Заметила что после процедуры как бы "гудят" ноги....не очень приятное ощущения, к тому же курю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти