Елена78

окрашивание седины

Уважаемые профессионалы!Регулярно укрепляю корни маслами : макадамией, жожоба, арган, авокадо+ эфиры бей, кипарис, иланг-иланг, розмарин.Конечно не всеми одновременно.Вопрос: из-за такого ухода может ли краситель "плохо ложиться" на седину?Окрашивала Wella Koleston Perfect 8.73(1ч)+7.73(1ч)+6% 1:1.Корни между 6.0 и 7.0, седина на теменной и височной области от 30 до 40 %.Седина стала просто рыжей, а через 2 мытья краситель смылся совсем.Раньше окрашивалась темными тонами от 3.0 до 6.0 ( уходила от темного к более светлому) проблем с прокраской седины не было,и никаких специальных способом окрашивания седины не требовалось.Мой мастер утверждает, что седина не прокрашивается из-за применения масел.Я знаю что масла вымывают косметический пигмент.Очень хочется услышать ваше мнение, и особенно мнение тех кто работает на Велле.

Поделиться сообщением

Да, любой сильный уход вымывает цвет, теи более с седины цвет вымывается быстрее. Вам нужно обязательно включать в формулу окрашивания натуральеый оттенок! Это правило работы с сединой, для лучшего прокрашивания.

А рыжей вы стали потому как оба оттенка 73 - коричневый, золото, на урлвнях 7,8 это и выглядит как рыжий...

Поделиться сообщением

Ольга, спасибо за ответ и за рекомендацию!Т.е, я правильно поняла, что седина непрокрасилась изначально из-за отсутствия натурального тона в смеси, а не из-за того, что я периодически масляные маски использую?

Поделиться сообщением

Маски тоже могут являться причиной...

Седина в ряде случаев вообще трудно прокрашивается и тогда вдобавок ко всему используют так называемую "щетинистую" смесь, в тонкости вдаваться не буду, это уже ваш мастер должен знать...

А какой цвет вы хотите?

Поделиться сообщением

Вартан по-моему здесь советовал пару месяцев, 2 недели после окраски не использовать масляные маски, чтобы цвет не вымывался, и 2 недели перед покраской делать маски, чтобы подготовить, увлажнить волосы, вроде он говорил, что краска лучше ляжет.

Поделиться сообщением

Ольга, цвет хочу среднее между 7.73 и 8.73 по Велле.Длина один в один как 8.73, затем см 8-10 чуть пониже тон, между 7.73 и 8.73.Получился эффект натуральности, а седина отрастает.Раньше красили Игора Роял от 3.0 до 5.0 и седина прокрашивалась, и масла я использую очень давно, но тем не менее раньше никаких специальных формул для окрашивания седины не требовалось, седина идеально покрывалась и не смывалась краска.

В случае с 7.73(1 ч)+8.73(1 ч) надо добавить 8.0 или 8.00 или 88.0? Или на 8-ом уровне мало пигмента?"Щетинную" смесь не хотелось бы- боюсь 9%.Какую технику применить лучше: добавить в смесь натуральный тон или предварительно наносить краситель с водой? Мастер работает на Щварцкопе,и говорит, что незнает всех тонкостей в Велла, а мне больше нравится Велла Перфект по всем параметрам.

Поделиться сообщением

То, что вы написали не укоадывается в голове))) как после 5.0 и 3.0 можно краситься 8м рядом))) в любой ситуации с сединой нужно волосы видеть живьем, чтобы что-то советовать...

Если мастер в велле не разбирается, то нельзя ею красить - будет лажа! Либо меняйте марку, либо мастера....

А накопление в волосе масла тоже врядли может способствовать удержанию красящего пигмента. С маслами лучше не усердствовать, во всем хороша мера))

Поделиться сообщением

"""То, что вы написали не укоадывается в голове))) как после 5.0 и 3.0 можно краситься 8м рядом))) ...."""

Сейчас я уже гораздо светлее, как раз на уровне 7-8 ряда.

Мастера менять любимого- ни в коем случае , с красителем буду разбираться дальше.СПАСИБО за ответы на вопросы, насчет масла учту!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти