Конфето4ка

Помогите! На улицу страшно показаться...

Добрый день! Помогите, пожалуйста!!! Уже третий день сижу дома- реву!.. На голове-ужас! Мне 42года, выгляжу (извините, выглядела..) намного моложе своих лет, т.к. стараюсь из-за всех сил ухаживать за собой. Волосы красила в оттенки орехово-золотистые, медно-золотистые..и.т.д. Свой цвет темно-русый. Мне не идет черный, красный цвет. А рыженький очень даже ничего. Ну, это отступление. 3 дня назад пошла в парикмахерскую к своему мастеру и попросила покрасить в шоколад с тоненькими красными прядками, мы так в прошлый раз красили. Не знаю почему она мне покрасила корни шоколадом, а остальные волосы полностью О-УЖАС!!! СВЕКОЛЬНЫМ каким-то цветом!!! Когда я, увидев краситель ужаснулась, она сказала, что мои волосы в этот цвет не окрасятся, т.к. малый процент окислителя, а окрасятся только ранее окрашеные прядки... Но получилось в итоге то, что меня как будто ФУКСИНОМ облили!!! На улице солнце! Меня можно заметить за километр! Я конечно возмутилась, попросила исправить, хотя бы в темный цвет закрасить. Короче чем-то она меня красила, косо посматривая...говорила "Какой красивый ЦВЕТ!" Вобщем я в шоке! Сижу дома! Голову по 3 раза в день мою и реву.. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА убрать этот бабушкин малиновый цвет... Фото попробую вложить.

Поделиться сообщением

Ну продолжали бы с мастером! Зачем ушли из салона? Теперь что мы Вам можем посоветовать? Почистить порошком? Это опять в салон надо. Сами не справитесь. Да и красить потом тоже надо в салоне. Напрасно Вы не добились чтобы мастер убрала нежелательный вариант. Мне искренне жаль Вас, но Вы изначально поступили не правильно.

Поделиться сообщением

Извините, безумно жду ответа, хоть какой-то помощи. В черный красить волосы очень неохота. Забыла сказать про краситель. Точно не знаю, звонить не хочу узнавать чем меня так испоганили... Но я думаю что они работают на Эстель. И "мастер" что-то говорила, что это какой-то корректор, поэтому обещала, что смоется, а потом мы будем осветлять потихоньку... Реву! От волос почти ничего не осталось... Живу в небольшом поселке, мастера- плохо обучаются, не знаю вообще что делать...

Поделиться сообщением

Ну продолжали бы с мастером! Зачем ушли из салона? Теперь что мы Вам можем посоветовать? Почистить порошком? Это опять в салон надо. Сами не справитесь. Да и красить потом тоже надо в салоне. Напрасно Вы не добились чтобы мастер убрала нежелательный вариант. Мне искренне жаль Вас, но Вы изначально поступили не правильно.

Ольга, спасибо за ответ! Но я не ушла, меня это так перекрасили... Больше она ничего не смогла сделать. Красились с 11 до 15-30. Я просто думаю, даже знаю, что она не знает, что делать... Поэтому я прошу совет, чтоб пойти в парикмахерскую и по вашему совету попытаться исправить ситуацию. ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением

К сожалению, ничем кроме кислой смывки или смывки порошком... Пока цвет свежий ничем не забитый должен сойти, потом уже тонироваться, избегая красных оттенков, использовать корректоры для нейтрализации нежелательных оттенков.

Ваш выход самосиоятельно - купить эстель смывку, порошок, и 3% окислитель, СТРОГО пл инструкции делать смывку, проверить на пряди закрепителем из тюбика 3,если цвет не возвращается, мойте голову, лучше шампунем глубокой очистки, подождать мин 40

чтобы волосы высохли и пройтись порошком в пропорции как написано в инструкции под пцнктом 2.

Смывку делайте столько раз, сколько будет нужно до достижения необходимого урлвня! Вы какой цвет хотите?

Поделиться сообщением

К сожалению, ничем кроме кислой смывки или смывки порошком... Пока цвет свежий ничем не забитый должен сойти, потом уже тонироваться, избегая красных оттенков, использовать корректоры для нейтрализации нежелательных оттенков.

Ваш выход самосиоятельно - купить эстель смывку, порошок, и 3% окислитель, СТРОГО пл инструкции делать смывку, проверить на пряди закрепителем из тюбика 3,если цвет не возвращается, мойте голову, лучше шампунем глубокой очистки, подождать мин 40

чтобы волосы высохли и пройтись порошком в пропорции как написано в инструкции под пцнктом 2.

Смывку делайте столько раз, сколько будет нужно до достижения необходимого урлвня! Вы какой цвет хотите?

Олечка, спасибо огромнейшее!!! Я просто не знала можно ли сразу после 3 окрашиваний делать смывку... Боюсь с волосами попрощаться.. Я лучше пойду к парикмахеру и сделаю всё, что Вы скажите! Хотелось бы вернуться к постоянному цвету- рыженькой мне кажется хорошо, но можно и какой нибудь не тёмный шоколад.. Мне уже без разницы, главное чтоб не выглядеть БАБКОЙ! Фото вставить не смогла какой бы хотела быть, но если не ошибаюсь раньше красили 8/4. Буду ждать с нетерпением ваших рекомендаций! Вы- мои спасители!!!

Поделиться сообщением

Если вы не против шоколадных и рыжих оттенков, то проще, думаю выйдете на уровень 7, может и 8, смотря что там под краской....кислая смывка впринципе щадит волосы, но нужно тоже аккуратно! Если сильно волосы поврежлены, то не нужно порошок! Нужно при тонировании брать светлее на тон краситель! И обязательно проверить не возвращается ли цвет!

Да и куда вы решили идти? Обратно к иому мастеру?? Думаете, сообразит как нейтрализовать то, что вылезет после смывки??

Поделиться сообщением

Если вы не против шоколадных и рыжих оттенков, то проще, думаю выйдете на уровень 7, может и 8, смотря что там под краской....кислая смывка впринципе щадит волосы, но нужно тоже аккуратно! Если сильно волосы поврежлены, то не нужно порошок! Нужно при тонировании брать светлее на тон краситель! И обязательно проверить не возвращается ли цвет!

Да и куда вы решили идти? Обратно к иому мастеру?? Думаете, сообразит как нейтрализовать то, что вылезет после смывки??

Нет! Не пойду к тому мастеру. Думаю толку не будет, раз она говорит что цвет красивый... Ведь салатовый цвет тоже очень красивый...вдруг получится... Мне, главное, сейчас понять, что мастеру сказать. А то скажут: сами не знаете что хотите. А колористику наши "мастера" не проходили- это точно! Т.к. круче училища или курсов не заканчивали, а на семинары ездить в город, так это же "за свои деньги". Просто знаю одного мастера, которой я давно порекомендовала ваш сайт и он ей очень понравился, говорит, очень много нового узнала. Я ей позвоню, запишусь. Просто все мастера у нас любят использовать порошок, а я знаю, что можно и без волос остаться. Если можно, ещё раз направьте меня в нужном направлении- иду к мастеру, прошу сделать смывку без порошка, и сразу же тонировать, так? Вы пожалуйста порекомендуйте, чтоб не быть сильно темной и не красной. Очень благодарна и с надеждой на спасение.

Поделиться сообщением

Все что можно было, уже посоветовала, дальше нужно смотреть только по ситуации!

Ход действий примерно такой: наносите состав смывки, только окна откройте, она термоядерная))

Пусть мастер руками прорабатывает волосы как бы доя, сверху вниз, не повреждая структуру. Оставить на какое-то время и снова доить, салфеткой снять немного и посмотреть что получается, чем чище будет база тем лучше! Зайдите на наш проф форум в раздел эстель там про смывку море информации.

Главное, чтобы цвет не вернулся...поэтому обычно догоняют порошком, что в вашем случае нежелательно! Тонироваться лучше полуперманентом.

В теме там все случаи описаны, идите читайте, записывайте! Удачи!

Поделиться сообщением

Все что можно было, уже посоветовала, дальше нужно смотреть только по ситуации!

Ход действий примерно такой: наносите состав смывки, только окна откройте, она термоядерная))

Пусть мастер руками прорабатывает волосы как бы доя, сверху вниз, не повреждая структуру. Оставить на какое-то время и снова доить, салфеткой снять немного и посмотреть что получается, чем чище будет база тем лучше! Зайдите на наш проф форум в раздел эстель там про смывку море информации.

Главное, чтобы цвет не вернулся...поэтому обычно догоняют порошком, что в вашем случае нежелательно! Тонироваться лучше полуперманентом.

В теме там все случаи описаны, идите читайте, записывайте! Удачи!

Олечка! Огромнейшее СПАСИБО!!!! Обязательно зайду на ваш форум, прочту всю инфу по смывке и в следующий раз постараюсь так не доверять...Считайте, что Вы вернули человека к жизни! Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Да не за что))

Вот если бы я своими руками исправила, тогда да, а так все зависит от того, кому вы доверите перекрас))

Да, учтите еще нюанс....с волос будет смываться нерпвномерно еще за счет ваших прядей осветленных, при тонировании нужно учитывать это, по ним ни в коем случае нельщя порошком, могут отломиться, возможно, у самого корня...

Удачной покраски еще раз!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти