yulya

окраска

В теме 45 сообщений

Здравствуйте!Помогите пожалуйста. Я пытаюсь восстановить русый на уровне 6 ки 7 ки цвет волос.

Красилась Loreal casting шоколад, затем делала смывку у мастера и красила в русый Estel. Мастер смешивала оттенки русого 6ые 7ые ,что после дроби шло не знаю, но цвет вышел вполне себе натуральный ,где то 7.1. извиняюсь за качество фото

Цвет постепенно вымывался в рыжеватый оттенок ,становился светлее, я вновь пришла к мастеру затонировать его в русый пепел,мастер опять смешивала, но в итоге получился тон темнее ,чем в прошлый раз и чем мне хотелось, гдето на уровне 5-6,и с какимто феолетово коричневым оттенком,думаю мастер помимо пепла зря добавила чтото типа темно русый коричневый, так как пепел итак быстро вымывается,а тут еще и темный теплый. Вобщем как я и боялась пепел за один раз вымылся и волосы стали темно рыжими особенно на солнце

Я старательно 3 месяца вымывала этот красно коричнево рыжий, и в итоге имею вот что При разных освещениях[attachmen

t=1758:IMG_0175.JPG]на последнем фото видно 2 см моих русых с зеленцой волос)))

Скажите могу ли я затонировать рыжину cutrin 6.16, но прочитала, что он получаеся темным 4-5 и его лучше смешивать с 8.1.

Возьмет ли мой цвет следующий рецепт 30 г 6.16 +30 г 8.1+60 г оксид(3%)Хочу избавиться от рыжего оттенка и что бы пепел не вымывался в рыжий за один раз.Спасибо вам!цвет хочу русый пепельный, либо темно русый пепельный.А к мастеру идти в данный момент возможности не имею.

Поделиться сообщением

хотела еще добавить что верхние волосы у меня чуть более светлые так как перед первой(удачной) тонировкой в русый сделано мелирование на верхних волосах

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Помогите пожалуйста. Я пытаюсь восстановить русый на уровне 6 ки 7 ки цвет волос.

До этого Красилась Loreal casting шоколад, затем делала смывку у мастера и красила в русый Estel. Мастер смешивала оттенки русого 6ые 7ые ,что после дроби шло не знаю, но цвет вышел вполне себе натуральный ,где то 7.1. извиняюсь за качество фото

Цвет постепенно вымывался в рыжеватый оттенок ,становился светлее, я вновь пришла к мастеру затонировать его в русый пепел,мастер опять смешивала, но в итоге получился тон темнее ,чем в прошлый раз и чем мне хотелось, гдето на уровне 5-6,и с какимто феолетово коричневым оттенком,думаю мастер помимо пепла зря добавила чтото типа темно русый коричневый, так как пепел итак быстро вымывается,а тут еще и темный теплый. Вобщем как я и боялась пепел за один раз вымылся и волосы стали темно рыжими особенно на солнце

Я старательно 3 месяца вымывала этот красно коричнево рыжий, и в итоге имею вот что При разных освещениях[attachmen

t=1758:IMG_0175.JPG]на последнем фото видно 2 см моих русых с зеленцой волос)))

Скажите могу ли я затонировать рыжину cutrin 6.16, но прочитала, что он получаеся темным 4-5 и его лучше смешивать с 8.1.

Возьмет ли мой цвет следующий рецепт 30 г 6.16 +30 г 8.1+60 г оксид(3%)Хочу избавиться от рыжего оттенка и что бы пепел не вымывался в рыжий за один раз.Спасибо вам!цвет хочу русый пепельный, либо темно русый пепельный.А к мастеру идти в данный момент возможности не имею.

Поделиться сообщением

шоколадом красилась до того как решила восстановить русый

Поделиться сообщением

короче понятно все, форум создан, что бы писать"идите к мастеру",как будто мы тут не после "мастера" соображаем как ситуацию исправить,как можно было смыть шоколад и покрасить все в тот же шоколад только рыжий,на просьбу покрасить в русый пепельный,и отпустить со словами "да в цвет МЫ не попали" взяв кучу денег...я в шоке

Поделиться сообщением

Да нет же, форум создан для того, чтобы утирать "сопли" рыдающим клиентам, вкладывать им в руки волшебные формулы, палочку до кучи, еще и курс колористики передавать по инет-волнам сразу в мозг)))))

Смешные вы ей Богу)))))

Не разжевали, не помогли- все, мы критино-идиото))))))

Вот не ваш последний бы пост, не стала бы говорить, но вынуждате: включите мозг! Ищите тоже и сами информацию. Читайте проф форум, листайте этот, сравнивайте случаи, ответы - делайте выводы!

Нам за ответы вам денег не платят, так что требоват что-то неразумно, да еще в таком тоне)) у нас тоже своя жизнь и работа, мы тут круглосуточно не сидим, между прочим....

Поделиться сообщением

шоколадом красилась до того как решила восстановить русый

Постарайтесь понять, что в домашних условиях вам не добиться результата. Слишком много потребуется красителей и микс тонов. И поверьте, что покупка подобных средств вам обойдётся гораздо дороже, чем посещение специалиста. Вот вы кем работаете? И допустим ваш клиент спросит как и какими средствами воспользоваться для достижения результата. Ну согласитесь, что это полный абсурд.

Поделиться сообщением

спасибо большое за ответ,да, иду в салон все таки,да понимаю я все это,просто иногда приходится разбираться во всем самой, что бы контролировать процесс и получить именно то, что хотел,но так конечно не всегда-много настоящих профессионалов.

Спасибо всем за ответы, никого не хотела обидеть.Просто с мастером не сложилось,в принципе виновата сама т.к.это далеко не первое взаимонепонимание.Сама стоматолог.Вот теперь знаю что никаких теплых оттенков,только пепельные, чтобы не вымылись в рыжину.и по цифрам теперь смогу проконтролировать что бы что то типа 6.35 не подлили пока я отвернусь.

Поделиться сообщением

Ваша профессия тоже подразумевает работу с людьми. Когда я в прошлом году нашла себе стоматолога и проделала с ним большую работу, то в конце заслужила признание как хороший пациент. Я просто не мешала ему работать, прекрасно понимая, что мой контроль за работой Мастера кончается там, где принимается решение отдаться в его руки. Вы не сможете ничего проконтролировать, если мастер идиот. Как обезьяна с гранатой. Там столько нюансов, включая НЕЧТО, что можно назвать шестым чувством. Если возьметесь контролировать идиота, то он просто начнет делать то, что Вы ему скажете. Результат будет Ваш, а не его. А если Вы возьметесь контролировать Мастера, то он Вас просто пошлет (уж извините), потому что он должен Вас красить, а не полемику у кресла разводить. Так что выбирать надо до того, как сели в кресло. А если сели, то молчите))). Тоже без обид.

Поделиться сообщением

Я вот с тобой, Оль, полностью согласна)) Беседа предметна только когда оба в теме, в другом случае целесообразен разговор на предмет выявления у клиента предпочтений и антипатий по цвету, но никак полемика по проценту окислителя! Мастер может, многие считают, что должен рассказать, как и что он делает, но этот разговор односторонний - подвергать сомнению действия мастера, равно как диктовать свои условия, считаю неуместным!

Поделиться сообщением

Меня неправильно поняли,я как раз из тех кто заплатил и молча пошел домой плакать,и этим себя не оправдываю, потому что это тоже не вариант.Наше взаимонепонимание c мастером как раз в том ,что я приходила, расслаблялась, а результат через раз.В полемику как тут писали не вступаю ни в процессе, ни после,и как раз это считаю минусом в характере.От мастера ничего не требую,вот разбираюсь тут,читаю,от вас требую)))и благодарна за внимание.

И все таки согласитесь, что трудно найти своего мастера" до того как села в кресло", при том что ты не миллионер,но и слушать отзывы довольных женщин с мужской стрижкой и химией не нее ,как то опасаешься.

Вобщем иду завтра к мастеру на невский 64,верю что ему будет как тут писалось" не до того что бы разводить полемику у кресла", и он,"послав" меня с моими опасениями, сделает мне этот русый пепельный, либо темно русый пепельный.(кстати в жизни мой рыжеватый намного однороднее чем на фото вышло где то 7.4,думаю все будет не так сложно )Спасибо вам за ответы.Ценю что не стали просто советовать по моему случаю то, в чем не были уверены,т.к. понимаю что лучше видеть своими глазами.Успехов вам в работе.

Поделиться сообщением

)) вам тоже удачи!!

А поавп свои отстаивать стоит, и разговариваь и прлсить, просто есть грань, которую многие здесь клиенты мечтают перешагнуть, она походит уже на хамство)) вам нужно просто быть поуверенней в себе и расспросить подробно мастера, получится ли при данных условиях желаемый цвет, и сразу сказать каких цветов вам очень бы НЕ хотелось, это норма)) еще раз удачи!))

Поделиться сообщением

короче понятно все, форум создан, что бы писать"идите к мастеру",как будто мы тут не после "мастера" соображаем как ситуацию исправить,как можно было смыть шоколад и покрасить все в тот же шоколад только рыжий,на просьбу покрасить в русый пепельный,и отпустить со словами "да в цвет МЫ не попали" взяв кучу денег...я в шоке

Форум создан как раз для этого - Слова "идите к мастеру№ - Это ПАНАЦЕЯ всех решений, ибо только он может вам грамотно что либо посоветовать!!! Ну или ГРАМОТНО все на фиг ИСПОРТИТЬ...Мне кажется сюда больше подходит второй

Поделиться сообщением

)) вам тоже удачи!!

А поавп свои отстаивать стоит, и разговариваь и прлсить, просто есть грань, которую многие здесь клиенты мечтают перешагнуть, она походит уже на хамство)) вам нужно просто быть поуверенней в себе и расспросить подробно мастера, получится ли при данных условиях желаемый цвет, и сразу сказать каких цветов вам очень бы НЕ хотелось, это норма)) еще раз удачи!))

Ну сколько читала сообщений пока хамства нигде не увидела, да и сопли простите...вас никто не просит утирать, да и нечего то и утирать! Люди обращаются к вам за советом, а если вы не знаете...или вы только одна консультант на этом форуме так и скажите, честно - Я не знаю...или мне все равно на вас...ну и тд.

Поделиться сообщением

Постарайтесь понять, что в домашних условиях вам не добиться результата. Слишком много потребуется красителей и микс тонов. И поверьте, что покупка подобных средств вам обойдётся гораздо дороже, чем посещение специалиста. Вот вы кем работаете? И допустим ваш клиент спросит как и какими средствами воспользоваться для достижения результата. Ну согласитесь, что это полный абсурд.

Это вы так рассуждаете, потому что мы (без профильного образования по вашей спец люди) становимся вам реальными конкурентами, вместе с теми же магазинами по продаже проф. косметики, поэтому вместо того, чтобы как то вам помочь...а вы (вы не только вы, но и все тут мастера) знаете ответы на все наши тут поставленные вопросы, но осознанно не даете ответы. Вопрос тогда...На кой черт этот форум??????Он ведь реально беспомощный и бестолковый...не о чем!!!!! Люди не обезьяны..им свойственно совершенствоваться, они могут читать...даже умеют это делать, следовательно и смешать все микстона которые нужно смогут, если есть огромное желание, и все получится. Вот я по профессии переводчик, и если захотеть, то даже без образования можно логично и грамотно и даже красиво составить перевод, это ответ на ваш вопрос....То же самое и у вас...А то прям создали БОЖЕСТВЕННУЮ профессию.....О Боги парикмахеры.....смешно читать. На счет себя..мне денег на красоту не жалко, только если действительно ее создадут...Но тем, не менее я сама училась работать с красками, читала литературу...итог после моей крашенной здоровой шестерки, имею пучок волос непонятного грязного пшеничного зеленого цвета, плюс мелирование, это тут мне у вас посоветовали все таки к мастеру пойти..ну я и пошла.....самый лучший в городе...Такой лучший, что до сих пор забыть о нем не могу...вот теперь сижу и думаю, чем же такую КРАСОТУ ЗАКРАСИТЬ ТО?! кРАСОТА ТО КАКАЯ....

Поделиться сообщением

Вы вот никак в толк не возьмете, что бывают случаи, где "советом" не отделаешься, где мы видим рельнл проблему, которую в домашних условиях не решишь, хотябы из за отсутствия лгромного количества всего по чуть-чуть, да нету смысла оспаривать тот факт, что "со сторлны виднее" и только кто-то может контролировать процесс со всех сторон одновременно, да и есть техники, которыми сам себя не покрасишь! Вы пробовали себе зубы лечить у зеркала?) почему народ считает, что волосы - это пара раз плюнуть?)) это так же ответственно! И не наша вина, что есть непрофессиоеалы своего дела, что вам не везет с мастерами..... Уж если у них не получается так, как нужно, какие советы могут помочь, если мы здесь даже волос не видим, не говорю уже о структуре... А многие просто требуют формулу и все тут! Еще искренне не понимают, почему???

И не потому, что мы не знаем, а потому что знаем, как это сложно, и порой правильное решение приходит во время работы...а вы хотите от нас чудес...отсюда и совет: обращаться к мастеру, я подчеркиваю, к мастеру, а не куда-нибудь в парикмахерскую...

Поделиться сообщением

Ой вот не надо проводить паралели)) вы в жизни не составите грамотный перевод, не зная тонкостей языка, я сама в прошлом переводчик, так что знаю не по наслышке)

Поделиться сообщением

"это тут мне у вас посоветовали все таки к мастеру пойти..ну я и пошла...."

Простите, это же не мы рекомендовали ЭТОГО мастера, и то, что он оказался не профи, не наша вина, и не вина форума!

У меня возникает вопрос: если у вас была "здоровая 6ка" зачем вы ее пошли красить? (не помню вашей истории, пишу с телефона, поэтому не могу быстро ориентироваться)

Вы вот так импульсивно отзываетесь о нас, о форуме, и даже не прежполагаете, что у меня самой на голове)))

Рассказать бы вам историю, да времени нет)))

Последние мои потуги найти себе мастера вот вот увенчались успехом, через тернии к звездам прям: мы 5 раз перекрашивались, дома я тоже бесилась от негавистного рыжего, который должен был быть русым по моим представлениям))) и не было вины ее в том, что мы не могли договориться, терпеливо шли к заветной цели, и вроде ситуация стала проясняться: она привыкла к волосам, я к ее видению цвета, ведь окраска волос всегда некий компромисс

Поделиться сообщением

)) вам тоже удачи!!

Вот мне интересно, если с мастером обговорил все свои хочу и не хочу, а потом в итоге получил как раз то, чего не хотелось бы. Как поступить? Идти лить слезы, читать форум и красится потом дома или не слезать с кресла, пока не получишь желаемого, ОБГОВОРЕННОГО, результата? Мастера,как правильно поступить, чтобы и вас не обидеть своим контролем и денег не выбрасывать на ветер?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста!! У меня сейчас цвет волос Светло-Русый (Кофе с молоком). Красилась в салоне краской Estel Professional Exsses цвет 7/7. Волосы немного с рыжеватым отливом. Сейчас хочу изменить цвет волос. Хочу покраситься краской той же серии, только цвет 6/0 Темно-русый, но боюсь, что цвет волос может получиться либо черный, либо с каким-нибудь непонятным отливом. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне перекрашиваться в такой цвет и добьюсь ли я желаемого результата при окраске в данный цвет????

Поделиться сообщением

Это мой нынешний цвет.

А вот в такой цвет я хочу перекраситься.

Поделиться сообщением

Нет, не добьетесь, к сожалению..

Для чистого натурального тона нужна чистая база, а у вас и медь, и розовый, и красный....

Будет грязь на волосах, черного не будет, хотя если забиты концы или длина предыдущими окрашиваниями, может и теинее быть, особенно если стойкой краской работать. Я эстель не знаю, тонкостей не подскажу...

А какая идея-то? Вывести в натуральный? Или просто

затемнить? Русый цвет он коварный, редко у кого из

колористов получается хорошо. Для этого нужно иметь

чистую базу, без примесей других цветов! А если

усердствовать с миксами, уйдете в затемнение

сильно, да и миксы имеютсвойства вымываться,

оставляя после себя нежелательные оттенки...

Поделиться сообщением

Ну я хочу покраситься в темно-русый цвет и сделать белое мелирование. многие советуют прям на мой нынешний цвет сделать мелирование, но, на мой взгляд, будет смотреться не очень красиво. я хочу покраситься так

скажите, шансов вообще никаких нет добиться желаемой покраски?????

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, если с мастером обговорил все свои хочу и не хочу, а потом в итоге получил как раз то, чего не хотелось бы. Как поступить? Идти лить слезы, читать форум и красится потом дома или не слезать с кресла, пока не получишь желаемого, ОБГОВОРЕННОГО, результата? Мастера,как правильно поступить, чтобы и вас не обидеть своим контролем и денег не выбрасывать на ветер?

Вот не слезать с кресла пока не получишь желаемого правильный вариант. Я всегда говорю клиентам, что они должны платить только за то, что их удовлетворит. Вы же не берете в магазине все, что Вам предлагают. И тут тоже самое. Пусть уже включают голову и делают.

Поделиться сообщением

Вот не слезать с кресла пока не получишь желаемого правильный вариант. Я всегда говорю клиентам, что они должны платить только за то, что их удовлетворит. Вы же не берете в магазине все, что Вам предлагают. И тут тоже самое. Пусть уже включают голову и делают.

спасибо за ответ! просто я скоро иду в салон, хочу сделать смывку с последующей окраской. Теорию процесса я изучила, но контролировать каждый шаг мастера не хотелось бы.

Ольга, подскажите, пожалуйста, есть пара вопросов.

Будут делать смывку. Корни см.2 свои. Смывка осветлит до моей натуральной базы 7, светлее волосы ей уже не сделаешь? Просто я хотела на 8 уровень выйти, только со смывкой это не получится, я так понимаю?

Второй вопрос, если на 8-ой не выйти, хотелось бы остаться на 7-ом, мастер предложила покрасить 7 с каким нибудь нюансом.Но, после смывки же надо брать на тон светлее? Получается нужна 8-ка, чтобы волосы стали 7-кой? или я не права? Но если красить 8-кой как поведут себя мои 2см. прикорневой зоны?

Поделиться сообщением

Шанс есть! Но работу эту должен делать грамотный колорист!

Сначала смотрится на имеющийся тон волос, на структуру, мастер вас должен спросить, что было на волосах "до", обесцвечивались ли ?

Поримаете, белое мелирование - это убитые вхлам волосы! Только на натуральных волосах, и то не всех, получаются красивые оттенки порошком)

У вас же, кто знает, как по длине будет сниматься краситель?...а если брать "уж наверняка" процент так 6, то вы рискуете отламыванием волос!

Можно делать пробный тест на пряди, как ведет себя осветление, но это трудоемко, долго и удорожает процесс, вы понимаете, что в обычной парикмахерской с вами возиться не будут, возьмут 9% и будь что будет, как обычно у нас, либо испугавшись, 2% и будете желто-рыжая...

Поэтому, после проб, если устроит вас с мастером результат, можно работать, но только по той схеме, что выберет колорист, а не то, что я здесь напишу)))

Поделиться сообщением

спасибо за ответ! просто я скоро иду в салон, хочу сделать смывку с последующей окраской. Теорию процесса я изучила, но контролировать каждый шаг мастера не хотелось бы.

Ольга, подскажите, пожалуйста, есть пара вопросов.

Будут делать смывку. Корни см.2 свои. Смывка осветлит до моей натуральной базы 7, светлее волосы ей уже не сделаешь? Просто я хотела на 8 уровень выйти, только со смывкой это не получится, я так понимаю?

Второй вопрос, если на 8-ой не выйти, хотелось бы остаться на 7-ом, мастер предложила покрасить 7 с каким нибудь нюансом.Но, после смывки же надо брать на тон светлее? Получается нужна 8-ка, чтобы волосы стали 7-кой? или я не права? Но если красить 8-кой как поведут себя мои 2см. прикорневой зоны?

Вы меня, пожалуйста, простите. Но я не понимаю о чем Вы. Ваша натуральная база 7? Почему смывка должна догнать волосы до семерки? Уровень окрашенных волос 6? Я уже настолько загрузилась всем подряд, что просто не помню, что Вы писали ранее. Извините еще раз. Смывку чем будете делать? С Эстель я не работаю, но о коварстве этого продукта наслышана. А корни просто можно покрасить отдельно.

Поделиться сообщением

Вы меня, пожалуйста, простите. Но я не понимаю о чем Вы. Ваша натуральная база 7? Почему смывка должна догнать волосы до семерки? Уровень окрашенных волос 6? Я уже настолько загрузилась всем подряд, что просто не помню, что Вы писали ранее. Извините еще раз. Смывку чем будете делать? С Эстель я не работаю, но о коварстве этого продукта наслышана. А корни просто можно покрасить отдельно.

Да, моя натуральная база 7ка, на концах 8-ка, 10см. от корней между 7 и 6.

Мастер работает на Ла Биостетике, чем смывать будет я не спросила((

Вы и не должны запоминать, это наоборот вам спасибо, что отвечаете на вопросы)))

Поделиться сообщением

Да, моя натуральная база 7ка, на концах 8-ка, 10см. от корней между 7 и 6.

Мастер работает на Ла Биостетике, чем смывать будет я не спросила((

Вы и не должны запоминать, это наоборот вам спасибо, что отвечаете на вопросы)))

Честно, Вы меня окончательно запутали))) У Вас нет цвета ниже семерки. Что будет поднимать смывкой Ваш мастер? Если хотите остаться на уровне семерки, так сделайте просто тонирование. В Биостетик есть прекрасная возможность.

Поделиться сообщением

Честно, Вы меня окончательно запутали))) У Вас нет цвета ниже семерки. Что будет поднимать смывкой Ваш мастер? Если хотите остаться на уровне семерки, так сделайте просто тонирование. В Биостетик есть прекрасная возможность.

дело в том, что концы у меня обесцвечены и краска с них смывается быстрее, получается не красиво, да и на крашенных волосах не получается красивого чистого цвета, грязь просматривается. Вот я и хочу почистить базу и уже на однородный цвет краситься.

Поделиться сообщением

В биосиетик если все делать по технологии, булет круто, дрверьтесь мастеру, если его обучали в студии, все сделает правильно))

Кислая смывка плюс закрепление блондирующим кремом, тонирование и все будет ок))

Поделиться сообщением

В биосиетик если все делать по технологии, булет круто, дрверьтесь мастеру, если его обучали в студии, все сделает правильно))

Кислая смывка плюс закрепление блондирующим кремом, тонирование и все будет ок))

ваши слова в Богу уши бы))

все, не буду больше ни к кому приставать, как покрашусь, отпишусь, что получилось))

Поделиться сообщением

Здравствуйте)))))мне снова нужен ваш совет. как я уже рассказывала, моя задумка покраситься в более темный цвет и сделать милирование. теперь у меня еще одна проблемка - как лучше сделать милирование: по всей голове или только сверху, т.е. слой верхних волос?????извините,конечно,если надоедаю, но вы не могли бы мне еще раз дать совет. я просто в реальной растерянности. посоветуйте, как лучше сделать милирование??????

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти