Raffaellka

Как восстановить ресницы после наращивания

Здравствуйте! Наращивала ресницы, конечно было очень красиво. Но началась аллергия, отекли все глаза, начался зуд. Пришлось снять. Остались лысые глаза. Прошу совета, как помочь своим остаткам от ресниц, приобрести достойный вид безопасными средствами, а главное какими?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Наращивала ресницы, конечно было очень красиво. Но началась аллергия, отекли все глаза, начался зуд. Пришлось снять. Остались лысые глаза. Прошу совета, как помочь своим остаткам от ресниц, приобрести достойный вид безопасными средствами, а главное какими?

При соблюдении техники наращивания,адекватном ношении и правильном снятии, лысыми глаза не должны быть!Зуд и отек,тоже могут следствием неправильного наращивания.

Вы можете пользоваться уже готовыми средствами для укрепления и восстановления ресниц,например средство от Эстель (сама сейчас пользуюсь),Рефектоцил для укрепления.Есть и другие средства,их Вы можете найти у дилеров материалов в регионе.Стоят они в районе 300-500 рублей. Можете воспользоваться и маслами.Есть готовые смеси в состав которых входят касторовое масло,репейное,миндальное,Витамины, но его желательно чуть подогреть и наносить на ощищенные ресницы на основание.Только будьте аккуратны,так как чрезмерное нанесение чревато легким утренним отеком,не пугайтесь,он быстро проходит (если вечером переусердствуете с маслом).Продается в аптеках и косметических магазинах в виде туши в прозрачной тубе. Можно использовать и базовые масла (макадамии,репейное,миндальное,касторовое)но только натуральное,не синтетическое.Его тоже нужно подогреть на водяной бане и нанести.Но обязательно сделать тест на чувствительность ( нанести на внутренний сгиб локтя и пронаблюдать реакцию в течении 24 часов,при краноте,зуде не использовать).

Пейте комплекс витаминов,творожок кушайте)

Результат будет уже виден недели через 2-3,только каждый вечер делайте и пропейте курс витамин.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за ответ! Вы пишите : "Зуд и отек,тоже могут следствием неправильного наращивания", а что именно неправильно можно сделать при наращивании, чтобы так получилось. Вчера вечером узнала, что не у меня одной такие проблемы у одного и того же мастера.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за ответ! Вы пишите : "Зуд и отек,тоже могут следствием неправильного наращивания", а что именно неправильно можно сделать при наращивании, чтобы так получилось. Вчера вечером узнала, что не у меня одной такие проблемы у одного и того же мастера.

Это может быть последствием того,что "мастер" не наростил ресницу,а воткнул ее в веко на смоле.Ресница не должна чувствоваться,между нарощенной и луковицей ресницы должно быть небольшое растояние,клей не должен попадать на веко.Вам скорее всего именно не отступили расстояниие и ресницы кололи веко,отсуда и и зуд, и отек.

Основание ресницы должно быть четко приклеено к основанию ресницы(кончик своей и искусственной могут быть свободны),ресницы между собой не должны быть склеены.Иначе они отрастают не каждая сама по себе,а единым монолитом.В следствии чего,выпавшие висят в ряду за счет ресниц,которые еще не выпали.Нагрузка на оставшиеся и рассадник для всяких неприятностей.

Адекватно должен быть подобран размер и толщина (иначе можно получить опущенные ресницы через неделю носки или вобще будут быстро выпадать со своей).

Очень важен материал,на которых работаешь.Клей должен быть качественым и гипоаллергенным,ресницы тоже играют роль.Дешевые и китайские (уж простят меня поклоники Ириска и Лидана)клеи могут вызывать сильную аллергию.Хотя аллергия может быть на любой клей вообще.

Может неправильно сняли,поэтому ресниц осталось мало.Нюансов много,наверное это основное.У Вас есть фотография сразу после наращивания?

Поделиться сообщением

Да аллергия может возникнуть на клей-смолу. У каждого клиента это индивидуально. Но и много зависит от мастера. Возможно, он вам неправильно приклеил подложку, и пары клея попали на слизистую? Опять же, как снимали ресницы? Профессиональным средством или в домашних условиях? «Лысые глаза» можно восстановить средством «lash renew» или народным методом: наносить на ресницы слегка теплое масло касторовое, миндальное или репейное. Ресницы быстро восстановятся в течение 2-3 недель. И пожалуйста, доверяйте свои глаза профессионалам!!!

Поделиться сообщением

У ВАС СКОРЕЕ ВСЕГО АЛЛЕРГИЯ НА СМОЛУ.ресницы вы ничем не восстановите,просто через месяц отрастут новые и все.все это сказки про лечебные масла.так и так наши ресницы обновляются через 2-3 месяца.и гуще,длиннее чем у вас были,не когда не будут. желательно наращивать только на какие-нибудь торжества,но сперва проверить смолу на аллергию.

Поделиться сообщением

у меня после коньюктевита поредели ресницы. Точнее не от самой этой заразы, а от средства, которым лечилась. Оказалось, что у меня на него аллергия, жутко слезились глаза и вдобавок осыпались ресницы... Ох, что делать, как теперь восстановить их? Наращивание не рассматриваю.

Поделиться сообщением

Я маслом кастровым мазала 2 месяца после наращивания. Потом стала клеить реснички только пучкавые, их достаточно потом просто смыть водой, свои не портятся после них.

Поделиться сообщением

А персиковое масло помогает восстановлению? если смазывать на ночь реснички?

Поделиться сообщением

В 27.04.2017 в 11:31, Krecta сказал:

А персиковое масло помогает восстановлению? если смазывать на ночь реснички?

Да. Я слышала, что такое масло тоже помогает в восстановлении ресниц после наращивания.

Поделиться сообщением

Еще слышала что оливковое масло может помочь ресничкам восстановится, это правда? Кто то пробовал уже?

Поделиться сообщением

единственный выход - это время. Можно конечно увлажнять маслами разными ( касторовое масло кстати очень хорошее)
. но быстрого эффекта однозначно не будет

Поделиться сообщением

Я когда снимала свои то паника была, ресницы очень испортились и понадобилось около 3 месяцев для восттановления

Поделиться сообщением

я присоединяюсь ко всем, кто посоветовал касторовое масло

Поделиться сообщением

Я тоже пользовалась касторовым маслом. Отлично помогает 

Поделиться сообщением

Я слышала, положительный эффект даёт аргановое масло, можно попробовать.

Поделиться сообщением

Купите специальный гель для восстановления ресниц после наращивания. А так примерно через месяц реснички уже станут получше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти