gansdor

Пигментация после родов

Здравствуйте!

Очень хочу получить консультацию - мне 35 лет, после беременности и рождения ребенка остались пигментные пятна на лице - лоб, виски и область вокруг глаз (ребенку 2,5 года). После первой беременности пигментация тоже была, но не такая сильная и осталось пятно на лбу, которое посветлело со временем. Сейчас они стали усиливаться. Каждый день использую крем SPF 50 для лица (Ланком), делаю маски выравнивающие цвет кожи (Мэри Кэй), в солярий не хожу, загаром не увлекаюсь особо (т.е. специально не загараю).

Вопросы такие - с каких процедур лучше начать сейчас работу по уменьшению пигментации? Даст ли эффект мезотерапия? Можно ли обойтись без пилингов, т.к. я очень чувствительна к боли на лице, когда-то делала пилинг поверхностный, чуть с ума не сошла от боли. Какую профессиональную косметику посоветуете для использования в домашних условиях именно для осветления кожи.

Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Очень хочу получить консультацию - мне 35 лет, после беременности и рождения ребенка остались пигментные пятна на лице - лоб, виски и область вокруг глаз (ребенку 2,5 года). После первой беременности пигментация тоже была, но не такая сильная и осталось пятно на лбу, которое посветлело со временем. Сейчас они стали усиливаться. Каждый день использую крем SPF 50 для лица (Ланком), делаю маски выравнивающие цвет кожи (Мэри Кэй), в солярий не хожу, загаром не увлекаюсь особо (т.е. специально не загараю).

Вопросы такие - с каких процедур лучше начать сейчас работу по уменьшению пигментации? Даст ли эффект мезотерапия? Можно ли обойтись без пилингов, т.к. я очень чувствительна к боли на лице, когда-то делала пилинг поверхностный, чуть с ума не сошла от боли. Какую профессиональную косметику посоветуете для использования в домашних условиях именно для осветления кожи.

Спасибо

Здравствуйте! Ситуация достаточно типична и может быть решена. Прежде всего это диагностика. Основная задача- понять на сколько глубоко залегает пигмент, на сколько они интенсивный. Если залегания пигмента в дерме, то речь пойдет о более серьезных манипуляциях. В арсенале у косметолога достаточно большой спектр процедур. прежде всего это химические пилинги с осветляющими добавками. Далее конечно же это лазерные технологии, очень эффективные.

На счет косметики- это всегда очень тонкий вопрос, обязательна очная консультация. Единственное- могу посоветовать не пользоваться аптечными препаратами, они в данном случае не будут столь эффективными. Это должен быть профессиональный крем.

Мезотерапия будет малоэффективной. Желаю успехов)

Поделиться сообщением

Спасибо

Сейчас лучше не делать никаких отбеливающих процедур - не сезон, ждите осени. Сейчас главное - фотозащита. Попробуйте сменить солнцезащитный крем.

И вопрос - Вы гормональные контрацептивы сейчас не принимаете?

Поделиться сообщением

не желателен пилинг -- сделать осенью мезопилинг, не согласна с те что мезотерапия неэффективна, коктейли с витамином С осенью работают.согласна что нужна защита от солнца, но фактор 50 -- это сложно, чаще назначаю 30. на ночь -- крем антипигмент ( сама работаю с фирмой Анна Лотан Израиль, назначаю своим клиентам средства этой фирмы.) хорошо когда ночной крем содержит витамин С( но только ночной), или если применяете линию косметики осветляющей для летнего периода ( КАРТ , Израиль как пример)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти