O.B.

Косметика для коррекции выпадения волос.

Хочу познакомить форумчан с немецкой линией Hair Support.

Hair Support - система, позволяющая существенно сократить выпадение волос, восстановить их качество и продлить жизненный цикл волоса. Это препараты, имеющие в основе натуральный продукт:

black cohosh -- рекомендуется для воздействия на гормональный статус женского организма

Келп можно считать лечебно-профилактическим средством при заболеваниях, обусловленных дефицитом йода, заболеваниях щитовидной железы, атеросклерозе, ишемической болезни сердца.

Fenugreek снимает раздражение кожи

Milled Maize способствует увеличению роста волос

Saw Palmetto способствует общему укреплению организма

Dong Quai в переводе означает - "заставляющая вернуться", что подразумевает возвращение женщины к нормальному состоянию. Анализ корня растения показал, что он содержит уникальные компоненты, регулирующие соотношение эстрогенов и прогистеронов (женских половых гормонов). Современной фармакологией до сих пор не синтезировано вещество, обладающее данной функцией.

Hawthorn улучшает микроциркуляцию

Chamomile помогает организму в борьбе с кожными инфекциями, экземой, дезинфицирует.

Wild Yam служит источником для синтеза натурального прогестерона и ДГЭА (дегидроэпиандростерона), которые являются гормонами молодости и широко используются в современных программах омоложения.

0_5c12b_f9364355_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/377131/

Поделиться сообщением

Ольга, скажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться этими препаратами, если волосы сильно поредели, "лезут" после родов? Я еще кормлю грудью, не будет ли вреда, какой механизм действия? Какой конкретно препарат использовать? Если использование под сомнением то какими средствами можно укреплять, они у меня крашеные - хной?

Поделиться сообщением

Хороший вопрос! Вам сейчас не нужны никакие средства для восстановления волос. Выпадение волос после родов это норма. Процесс обновления волос (назовем его так, потому что волосы потом восстанавливаются) начинается около 3-4 месяцев после родов и заканчивается к полуторагодам. Т.е. к полуторагодам Вашего малыша все опять придет к природной норме. Если процесс затянется или перейдет в критические стадии только тогда можно говорить о применении каких либо средств. А сейчас просто спокойно растите своего малыша и не волнуйтесь о выпадении волос.

Отдельно о применении хны. Она не восстанавливает волосы и не лечит. Она просто обволакивает их, делая толще. Применение хны всегда чревато потерей качества волос.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, Вы не только значительно меня успокоили, но и сберегли мой кошелек от существенного "похудения"! СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Давайте так, после родов должно пройти не менее полутора лет, чтобы можно было говорить о выпадении волос. Это совершенно нормальная ситуация, когда волосы после родов выпадают. И это очень удобно порекомендовать любое средство от выпадения, потому что оно однозначно подействует. У здоровой женщины к полутора годам все само проходит

Поделиться сообщением

Всех приветствую!

Хочу обратить внимание на естественное средство для поддержки и роста волос - эфирное масло бэй.

Многим помогает. Не всем конечно, т.к. универсальных средств не существует.

Главное - оно натуральное. Но важно - его нельзя применять при беременности.

Много отзывов и конкретных рецептов можно почитать, например, тут.

Удачи всем и хорошего настроения!

Поделиться сообщением

Ольга, скажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться этими препаратами, если волосы сильно поредели, "лезут" после родов? Я еще кормлю грудью, не будет ли вреда, какой механизм действия? Какой конкретно препарат использовать? Если использование под сомнением то какими средствами можно укреплять, они у меня крашеные - хной?

Выпадение волос после родов это абсолютно нормально, посыпятся 3 месяца и перестанут. Это выпадают лишние волосы которые отрасли во время беременности и кучи витаминов которые вы пропили. Если вас это так волнует купите парик или волосы на заколках и успокойтесь. Потому что от нервов еще хуже волосы сыпятся. http://pa-ri-ki-spb.tiu.ru/

Поделиться сообщением

спасибо, хорошие советы, надо прикупить, а то в последнее время волосы активно начали выпадать, прям пучками :(

Поделиться сообщением

У меня часто выпадают, так можно остаться и без волос.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти