• 0
Омичка

Горячие ножницы: польза или вред?

Очень много читала про стрижку горячими ножницами, спрашивала у стилистов все единогласно говорят о том что это лучшее, что может быть для волос склонных к сечению! Имея страстное желание избавиться от секущихся концов и наконец то быть счастливой обладательницей шикарных локонов решила попробовать стрижку горячими ножницами. И вот долгожданный день, пришла в салон, помыли голову, высушили, выпрямили утюжком, и по прядям начали состригать ножницами сеченый волос, ни о каких жгутиках речи не шло, температуру ножниц девушка выбрала 130-270( волосы у меня очень тонкие). Вся процедура заняла 1,5 часа. Намазали каким то средством, волосы стали блестящими и послушными, счастью не была придела, но спустя 1,5 недели я ужаснулась, состояние моих волос ухудшилось, если до использования горячих ножниц волосы секлись лишь на концах, то сейчас они сукутся по всей длинне!!! Прекрасно понимая, что от одной процедуры толку мало и всё-таки надеясь на лучше я продолжала стричься этими чудо ножницами. Прочитала в инете, что первое время нужно стричься каждый месяц, потом достаточно одного раза в 3-4 месяца. Прошло уже 5 процедур, но того волшебного эффекта о котором все говорят я не замечаю((((((( Подскажите пожалуйста, правильно ли выполняет стрижку стилист, и почему волос не становится лучше?

Поделиться сообщением

• 0

Лечебная стрижка горячими ножницами делается именно по жгутикам. Прядь скручивается и торчащие волосы стригуться. Вам делали стрижку по концам без скручивания предварительно выпрямив утюжками. Лечебной ее назвать сложно. Сеченые волосы остались на месте. Они всегда выше линии среза. Либо надо срезать на всю сеченую длину.

У моих клиентов результат виден даже после одной процедуры. Но важно выбрать правильный режим нагрева и способ стрижки.

Поделиться сообщением

• 0

А как правильно выбрать режим нагрева? У меня возникло ощущение, что они даже не задумываются какой у меня волос, автоматически ставят эту температуру и всё.

Как определить профессионализм стилиста до начала процедуры?

Я бы с удовольствием пришла к вам в салон, но нет возможности раз 2-3 месяца летать в москву

Поделиться сообщением

• 0

Температурный режим подбирается таким образом - чем толще волос, тем выше температура. Мне сложно по Вашим постам судить о толщине Вашего волоса. Клиенты склонны к предоставлению неточной информации. Возможно, Вам нужна стрижка по жгутам. Спросите об этом Вашего мастера.

Поделиться сообщением

• 0

и снова вопрос про горячие ножницы

они и вправду помогают?

после них запаянные волосы действительно больше не секутся? просто потому что не могут?

задача курса процедур - это запаять все волосы?

кончики более сухими потом становятся?

очень заинтересовала процедура! но что-то как-то страшно навредить... и неохота ходить на бесполезные процедуры =(( "обжигалась" на бесполезных процедурах уже многократно..

у меня вьющиеся пористые волосы с пухом и секущимися немножко кончиками. сухие, корни жирнятся достаточно быстро.

еще вопрос про шампуни (я его уже писала в другой теме, но очень хочу получить ответ, поэтому повторюсь): UTENA Proqualite - хорошо для моих волос будет? я хочу чтобы мои волосы были увлажненными, упругими и держали форму и возлегали аккуратными упругими локонами(как и обещают производители UTENA Proqualite.. но вот насколько это соответствует правде?).. и утром тоже! при этом без зажирнения... как у бонакура и тем более дессанжа.

и помогут ли горячие ножницы от пуха постоянного на голове?

Поделиться сообщением

• 0

Стрижка горячими ножницами помогает сохранить влагу внутри волоса. Это, по определению, улучшает питание волоса. Они становятся более устойчивыми ко внешнему воздействию. Лучше делать стрижку горячими ножницами после процедуры глубокого увлажнения. У нас сейчас как раз проходит такая акция. Процедура Bio Corall и лечебная стрижка. Цена со скидкой 50% 3250 рублей.

Процедура включает в себя:

-очищение;

-маслянную маску на основе морских минералов с применением ультра-звуковых инфра-красных утюжков;

-закрывающую маску также на основе морских минералов и с применением утюжков;

-сушка волос;

-лечебная стрижка горячими ножницами;

Эффект от процедуры сохраняется в течении трех недель.

0_59f1e_d26dda4a_L.jpg

«название» на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением

• 0

спасибо большое за ответ! боюсь задать глупый вопрос.. но что-то я не очень представляю, как "влага" "вытекает" из волоса.

то есть, эффект от горячих ножниц временный? он не на всю оставшуюся до выпадения жизнь волоска?

Поделиться сообщением

• 0

А влага никак не вытекает. Не может, потому что она там присутствует на молекулярном уровне. И стрижка уменьшает испарение. Видимо так))

Эффект действительно не постоянный. Потому что все растет, все изменяется. Но этого времени вполне хватает для того, чтобы волос не начинал сечься по новой. Кстати, полноценный результат отмечается после третьей процедуры.

Поделиться сообщением

• 0

я всегда думала, что волосы растут от корней и концы самые чахлые потому, что самые "старые" и перенесли больше "воздействия окружающей среды". все правильно?

питаются и защищаются волосы снаружи салом.. а изнутри тоже какие-то "соки" путешествуют?

получается, чтобы волосы не были посеченными, секущиеся концы нужно просто состригать.. а запаянные горячими ножницами просто не секутся дольше, чем после обычных ножниц? примерно на сколько дольше?

кстати, может быть дело не в удержании влаги, а в препятствии проникновения всякой гадости внутрь волоса?

а как быть тогда с сечением от частого нагрева феном-плойкой-утюжками и вытяжкой?

пардон за такую кучу вопросов, просто очень хочется разобраться!

Поделиться сообщением

• 0

Да пожалуйста, спрашивайте. Чем сможем - поможем.

Про волосы не только Вы так думаете. Но опыт показывает, что волосы это все таки целая система. Потому как сеченые волосы однозначно растут хуже. И пересушенные тоже. Волосы всегда отражают состояние организма в целом. При чем сразу. Хуже укладываются, перестают блестеть. Это что по Вашему?))

Что касается воздействия температуры на волосы, то тут тоже важно не переборщить. Интересно то, что, например если в сауне не надеть шапочку, то можно сварить волосы, хотя температура там меньше чем в утюжке. Или если ходить долго с непокрытой головой где нибудь в Тунисе, то волосы тоже "варятся" и безжизненно повисают. Очень потом непросто восстановить. Это все из практики.

Поделиться сообщением

• 0

но таки на сегодняшний день можно восстановить сожженные волосы? не просто замазать-залепить бальзамчиком, а именно вернуть их к исходному состоянию (которое было перед сожжением) до следующего сожжения???

Поделиться сообщением

• 0

Можно восстановить. Не скажу, что до прежнего состояния, но можно.

Поделиться сообщением

• 0

Одна из возможностей восстановления волос. В нашем салоне она представлена косметикой Bio Corall. Косметика на основе морских минералов.

Вначале делаем маслянную ванну с обработкой волос инфракрасными утюжками. Потом закрывающую, выравнивающую маску. Так же с утюжками. Эти утюжки не имеют температуру нагрева, ничего не запаивают и не выпрямляют. Они просто расщепляют состав до более мелких молекул и позволяют проникать ему глубже в структуру волоса. Процедуры в этом случае хватает на более длительный срок. Это процедура глубокого увлажнения.

0_68f31_8817bb5_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/429873/

После делаем стрижку горячими ножницами. Срезаем поврежденные концы.

0_68f30_4a47cdf3_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/429872/

Сейчас в салоне проходит акция по этой процедуре. Можете записаться по телефону 8(499)34-34-526.

Поделиться сообщением

• 0

Ответьте пожалуйста.

Только недавно из салона, стригли горячими ножницами.

Рекомендовали придти стричься еще не позднее чем через 10 дней, чтобы охватить, то, что не убрали за один раз.

Рекомендовали сделать стрижку еще 2-3 раза с периодичность в эти 10 дней, а потом уже ходить через 3-4 месяца.

Это необходимо? или салон нашел благодатную почву для вытягивания денег?

после стрижки волосы будто электризуются, а на макушке торчат короткие. стригли жгутиками, но, как я думаю, недостаточно тщательно. мастер сослалась на большой опыт, дескать, когда опыт, то быстро.

визуально запаянные кончики видно?

Поделиться сообщением

• 0

Стрижку горячими ножницами повторяют раз в два месяца. Визуально запаяные кончики не определяются. Торчать тоже ничего не должно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти