ната82

как подстричься и в какой цвет покраситься?

здравствуйте! раньше мне делали мелирование+тонирование, мне было хорошо.на протяжении нескольких лет делал одна мастер.потом она улетела на пмж к себе на родину(. за последний год обошла пять салонов, где мне то делали желто-фиолетово-зеленое мелирование, то в последний раз покрасили в шоколадный цвет краской эстель. мне не очень то и пошло, просто сравняли цвет. но краска смылась и видно мелирование и еще у меня седина. седина-основная причина мелирования). сейчас цвет волос как на фотке. и состояние волос плохое совсем. что посоветуете? вообще я хочу либо опять сделать у хорошего мастера тонирование+мелирование. либо покраситься самой дома стойкой хорошей краской(действительно СТОЙКОЙ),чтобы потом подкрашивать только корни.спасибо

Поделиться сообщением

ну видно неправильно задала вопрос либо с моей прической ничего нельзя сделать(

Поделиться сообщением

Ой, Наталья, чует мое сердце, кончится этот эксперимент со стойкостью дома не очень хорошо ))

Вы говорите, волосы в плохом состоянии...а это как раз от мелирования, да еще от того, что видимо вам мастера не рекомендовали правильно подобранный уход...

Седину маскировать можно и нужно, в вашем случае, лучше, конечно, краской.

Странно, что вы в москве и не можете мастера найти

Походите по нашему проф форуму, почитайте, может кто попадется вам по душе ))

Пока еще не поздно, не закрашивайтесь дома - иначе рискуете получить ну ооочень темный цвет пятнами от бывшего мелирования, или еще какие-нибудь красивые нежелательные оттенки))

Поделиться сообщением

у меня была одна мастер и мне нравилась(неск лет только у нее мелировалась).не поверите но больше не нашла такой(го) же((((..все только портили волосы. обошла за этот год 5 салонов. у меня волосы оч ломкие и сухие(а после родов тем более) и мастера этого не понимают,к сожалению

Поделиться сообщением

Ну почему же верю, у меня та же ситуация

Мастера -то, может, и понимают, но вы же просите мелирование, а это самый большой вред волосам из всех химических воздействий, как ни крути....вот мастера и пытаются, вместо того, чтобы отказать вам, понимаете?)

В вашем случае, показано полуперманентное окрашивание, тоном близким к вашему, или темнее - только так можно поправить и сохранить здоровье волос!

Поделиться сообщением

нет, я прошу их посоветовать мне что то. и прошу чтобы не часто красить волосы. и все спрашивая что было на волосах твердят что так и надо мелирование( я и сама вижу что мне оно больше подходит).. и только один раз (последний) меня покрасили в шоколадный цвет краской эстель.но через пару недель она смывалась и видно мелирование...и вот что стало как на картинке, такая я сейчас((((((((((((((((..

Поделиться сообщением

Понимаете тут в чем дело, постоянное мелирование очень портит волосы, да и с течением времени, обычно, сливается в сплошной бдонд, тк выбрать одни и те же прядки для прикорневой окраски очень тяжело, это дорогой и кропотливый метод, не каждый на это способен) поэтому вас и стало не устраивать качество других мастеров, потому что делали кто во что горазд, да и закрасить мелирование непросто.

Вам можно сделать сложное окрашивание, из нескольких цветов, но такие услуги дороги, зато эффектны, да и помогут сохранить волосы)

Поделиться сообщением

а примерно не могли бы показать фото окрашивания и прически,чтобы иметь представление. кстати,та мастер кот мне неск лет делала мелирование-она же мне его норм.много раз делала..а когда другие делали,то они как бы на мне пробовали что то сделать,хотя я говорила как примерно хочу,но к соджалению меня совсем не слушали..

Поделиться сообщением

привет.. может я что посоветую.. а я бы продолжал делать вам меллирование... судя по базе.. волос у вас тонкий..и не очень то густой... миллирование придаст объем.. волос заиграет" скроет седину .. и прикорневое делать нужно реже чем красить волосы... если все опять в один тон... оооо это столько мороки.. делать предпегментацию.. закрашивать светлые.. а потом уже в оттенок который вам подходит... не знаю.. кажется не выход... делать на 3% посидеть подольше.. ну или крем краской.. которая практические не повреждает волос.. купите что нибудь из востанавливающей серии и все будет нормально... а как блондинки ходят... а у них бывает вообще кошмар... предложи им в темный перекраситься.. ни за что не согласятся..

.

Поделиться сообщением

а еще у вас такие красивые глаза) надо это подчеркнуть

Поделиться сообщением

Проблема в том, что хороший блонд, так и качественное мелирование - удовольствия дорогие и по работе и по уходу.

Поделиться сообщением

раньше у меня было вот так.потом моя мастер улетела и всё.я стала ходить к другиим и они мне портили волосы.

Поделиться сообщением

и кстати моя мастер делала мне как раз 3% мелирование или даже меньше..короче минимальное.плю с тонирование(не знаю какой краской)

Поделиться сообщением

я вот на фото мелирования не вижу вообще....

Наталья, сделать-то не проблема, главное - руки найти и душу, чтоб на одной волне ))

Ищите на нашем проф форуме - полно народу )))

Поделиться сообщением

вот так я и хотела чтобы было. она единственная кто мне так хорошо делал мелирование и хорошо сразу тонировала))мелирование делала через шапочку, волосы получались рыжие(был маленький процент), потом тонировала и всё. мне всегда нравилось. повторить не мог никто.все думали что я натуральная)) хотя все другие мастера делали 6 или в основном 9% мелирование и тоже тонировали,но это было ужасно(как седая была с фиолетовым отливом).

Поделиться сообщением

и при чем я ее нашла в обычной дешевой парикмахерской. всё делала максимум за 1000руб). клиентов было оч. много у нее, хотя она и оч. молодая была(21 год на тот момент)..остальным платила в разы больше и никогда не уходила джовольной.одни растройства..спасибо поищу по отзывам.даже и не предполагала что мастера трудно найти)

Поделиться сообщением

Так получалось скорее всего потому, как вы объяснить не могли мастерам, что именно хотели.....

Мелированием это не называется)) Это колорирование на коленке, простите))

Вы просто посомтрите по палитре, сочетание каких оттенков вы хотите на голове в итоге, покажите мастеру, остальное - его забота, главное - не говорите слово мелирование, оно здесь не при чем ))))

Поделиться сообщением

да? а мне мастер говорила что делала 3% мелирование. через шапочку, одним цветом. потом снимала через полчаса и говорила-теперь затонируемся. брала краску красила, я сидела еще полчаса. странно.и до нее мне один раз девушка делала такое же мелирование(только 9%), только не тонировала потом.смотрелось ужасно без тонирования, как будто седая.а потом нашла через год своего мастера..и некоторые мастера говорили что у меня мелирование. странно.я пошагово помню как мне все делали. думала что колорирование это совсем другое. у меня просто сложные волосы,очень тонкие и пористые. и всегда получается другой цвет. мастеров я всегда предупреждаю но меня не слушают.

Поделиться сообщением

на фотке многоразовое мелирование, может поэтому смотрится однотонно? около 3-х лет каждые полгода я мелировалась.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти