• 0
Beljour

Стрижка под машинку

Может быть, вопрос глупый, но ответа я на него не знаю, а нагуглить не получилось. Вот приходите иной раз Вы, к примеру, в парикмахерскую, и просите подстричь под насадку - "двойка", "тройка", "четверка". Но я никак не пойму: а сколько это в миллиметрах? Ежели кто просветит - буду благодарен.

Поделиться сообщением

• 0

Если не ошибаюсь, то названия говорят сами за себя. Соответственно, "тройка" - это есть 3 мм и т.п.

Поделиться сообщением

• 0

Нет. Когда меня стригли "под тройку", волосы были никак не 3 мм длиной. Всё-таки хоть это и короткая стрижка, а были чуток длиннее. Наверное, это какая-то собственно "парикмахерская" терминология...

Поделиться сообщением

• 0

Ребята, не прикалывайтесь

1.jpg

ОПИСАНИЕ:

Машинка для стрижки Moser Genio Plus

Мод. 1854-0076 Профессиональная машинка для стрижки волос с базой для подзарядки

• Работа от сети или аккумулятора (100 мин.)
  • Профессиональный цельнометаллический нож с эксклюзивной заточкой лезвий, ширина 46 мм
  • Длина стрижки от 0.7 до 3 мм
  • 4 насадки для стрижки волос: 3, 6, 9, 12 мм
  • Время зарядки 150 мин.
  • Время работы от аккумулятора 100 мин.
  • Электромотор постоянного тока
  • Размеры: 170 x 50 x 50 мм
  • Вес: 270 г
  • Цвет: черный

Аксессуары в комплекте: База для зарядки, 4 насадки, 2 аккумулятора повышенной емкости XL-power, смазочное масло, щётка для чистки ножа Производство: Германия

Поделиться сообщением

• 0
Может быть, вопрос глупый, но ответа я на него не знаю, а нагуглить не получилось. Вот приходите иной раз Вы, к примеру, в парикмахерскую, и просите подстричь под насадку - "двойка", "тройка", "четверка". Но я никак не пойму: а сколько это в миллиметрах? Ежели кто просветит - буду благодарен.

наиболее часто встречающиеся насадки это 3,6,9,12, и соответственно они обозначают количество оставленных мм

встречала насадки 4 , 8 , 10 мм

2 мм никогда в жизни не видела, думается такой насадки нет

так что могу предположить что в какой-то там парикмахерской вам названия в порядке очередности говорили, вроде как 2 насадка, 3 насадка, 4 насадка (что собственно имеется вииду 6,9,12 мм)

но самый распространенный вариант это все таки тот что выше описан, он встречается почти у всех машинок, и произносится соответственно так же, под 3-ку, под 6-ку ну и так далее

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти