• 0
RuNa

Долговременная укладка

Здравствуйте. Вчера я сделала долговрменную укладку и уже в парикмахерском кресле поняла, что теперь на меня без слез не взглянешь. Пришла домой, сразу же помыла голову на два раза, намазала репейным маслом. В связи с этим три вопроса:

1). Как долго продержится это убожество с учетом принятых мною мер?

2). Как долго вообще держится такая укладка?

3). Можно ли ее как-то выпрямить, но так, чтобы волосы сильно не пострадали?

Поделиться сообщением

• 0

Долговременная укладка делается на три месяца. Но все индивидуально. Бывает, что она не видна уже через месяц, а бывает, что и через полгода легкий завиток присутствует. Зависит от качества волос. Но в любом случае при долговременной укладке потеря качества волос даже серьезней, чем при обычной химической завивке. И даже если завитка уже нет, то сухость волоса остается. Поэтому Вам больше не стоит использовать какие либо химические вещества для распрямления. Лучше обзавестись интенсивными увлажняющими масками. Они и на качество волос влияют в лучшую сторону, и способствуют распрямлению завитка.

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЛАМИНИРОВАНИЯ!!!

Поделиться сообщением

• 0
Но в любом случае при долговременной укладке потеря качества волос даже серьезней, чем при обычной химической завивке.

Скажите пожалуйста, за счет чего долговременная укладка сильнее травмирует волосы? И чем отличается долговременная укладка от химической завивки, кроме того, что она меньше держиться на волосах? Какие плюсы и минусы присутствуют у этих двух методов завивки волос?

Поделиться сообщением

• 0

Ольга, просто огроменное спасибо за своевременный совет (навостряла лыжи в сторону ламинирования)! Сегодня же пойду и закуплю маски.

Поделиться сообщением

• 0

Здравствуйте уважаемые мастера.Мне очень нужна ваша помощь,и хочу задать вам вопрос.Я парикмахер с небольшим стажем,умею делать обычную химическую завивку,хотелось бы узнать побольше о карвинге.Для карвинга есть специальные бигуди?накручивать так же как на обычные?В чём между ними разница?накрутить потом обработать составом? а если волосы длиные?Буду вам признательна если вы ответите на мой вопрос.спасибо большое.

Поделиться сообщением

• 0

Для карвинга есть специальные бигуди?

Лет 15 назад (может, поменьше) Шварцкопф разработал новый метод накручивания волос при химической завивке и нанесения химического состава на них. Новизна заключалась в том, что коклюшки были слегка искривлены (для натуральности завитка), а нанесение состава производилось из пластиковой бутылки-шейкера с делениями, в которой состав для завивки дополнялся водой (по типу волос вода добавлялась в разных пропорциях). Накручивали на чистые волосы, сажали клиентку на кресло с раковиной, и из шейкера поливали разведеным составом накрученные волосы.

Технологию назвали карвинг (от английского curve - коверкать, криво). Впоследствии такое же название получила укладка волос при помощи диффузора - кудрявые волосы.

накручивать так же как на обычные?В чём между ними разница?накрутить потом обработать составом? а если волосы длиные?

Если волосы длинные, отделяйте пряди очень тонко и сами карверы берите максимального диаметра)))

Поделиться сообщением

• 0

Уважаемые профессионалы! Подскажите в чем принципиальное отличие карвинга от хим. завивки,(механизма химического воздействия на волосы)?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти