fusik333

Сколько необходимо микс-тона для 7.2 Selective

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, сколько сантиметров(весов нет)микс-тона необходимо добавлять в краску Selective (100 мл) уровень 7.2, добавлять буду красный, чтоб на ранее осветленных волосах зелень не полезла. Сейчас я по длине желтая с зеленцой 8-ка. Правда микс фирмы Indola и нужно ли на его количество тоже окислитель добавлять? Заранее огромное спасибо!

P.S. к мастерам в салон не отправлять, у нас нормально подстричь не могут, не говоря уже о вопросах колористики)

Поделиться сообщением

Поэтому давайте сами устроим на голове помойку?

Поделиться сообщением

Ну, один плюс в этом точно есть-бесплатно!!!

Сама столкнулась с такой проблемой-уже все парикмахерские в округе обошла, а толку-нет! То постригут (даже слов не могу подобрать как), а то покрасят!

Поэтому и приходится самим колдовать, а знаний-то нет! Вот и обращаемся к Вам!

Поделиться сообщением

Так после работы "мастеров"(и не одних, и в салонах класса типа VIP, аж смешно)) там уже похуже помойки! Сама сделаешь, так хоть не обидно будет, а то в салоне как всегда возьмут 3 т.р., а после первого мытья как матрас, в полоску: корни одни, темная полоса какая-то, длина вообще не пойми что.

Вот что за люди: просишь совет, а получаешь тонкий намек на то, что ты совсем идиот

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, сколько сантиметров(весов нет)микс-тона необходимо добавлять в краску Selective (100 мл) уровень 7.2, добавлять буду красный, чтоб на ранее осветленных волосах зелень не полезла. Сейчас я по длине желтая с зеленцой 8-ка. Правда микс фирмы Indola и нужно ли на его количество тоже окислитель добавлять? Заранее огромное спасибо!

P.S. к мастерам в салон не отправлять, у нас нормально подстричь не могут, не говоря уже о вопросах колористики)

Правда в том, что красители разных фирм между собой не смешиваются. Результат непредсказуем. Решайте уже сами, что и сколько Вам добавлять. Не надо спрашивать об этом людей, которые по определению этих вариантов не знают.

Поделиться сообщением

Правда в том, что красители разных фирм между собой не смешиваются. Результат непредсказуем. Решайте уже сами, что и сколько Вам добавлять. Не надо спрашивать об этом людей, которые по определению этих вариантов не знают.

Я спрашиваю не про результат окрашивания, голова, слава Богу есть, а всего лишь про то, сколько нужно микса добавить для нейтрализации нежелательного оттенка, ведь существует какое-то правило (10-ти или 11-ти, кому как нравится)или % от общей массы краски. Только это меня интересует! Можно, хотя бы про принцип этого правила рассказать? Это знаете только Вы - мастера, неужели так сложно ответить? Либо насмешки в ответ, либо дерзость. Разве для этого форум создавался?

Поделиться сообщением

Я спрашиваю не про результат окрашивания, голова, слава Богу есть, а всего лишь про то, сколько нужно микса добавить для нейтрализации нежелательного оттенка, ведь существует какое-то правило (10-ти или 11-ти, кому как нравится)или % от общей массы краски. Только это меня интересует! Можно, хотя бы про принцип этого правила рассказать? Это знаете только Вы - мастера, неужели так сложно ответить? Либо насмешки в ответ, либо дерзость. Разве для этого форум создавался?

Дело не в насмешках или понтах. Каждая марка разрабатывает технологии окрашивания и все правила работают не "кому как нравится", а исходя из плотности и происхождения пигментов и комплиментарности составов. А вы хотите завернуть гвоздь отверткой с вопросом вправо лучше или влево. Да пофиг. Либо берите молоток, как положено, либо крутите куда хотите. Конкретно по теме - количество корректирующего пигмента прямо пропорционально выраженности нежелательного пигмента в исходном фоне плюс просчета их возникновения в конечном цвете. Для этого нужно знать колористику в принципе плюс иметь опыт работы с конкретным брендом. Микстон одной марки и другой - "две большие разницы" и по составу и по воздействию на набор и плотность пигментов в смеси. Поэтому с тем же успехом можно налить кетчуп, он тоже красный. Как бы смешно не звучало, а несколько колористов с мировым именем делают маску из него для коррекции зелени... Опыт позволяет. Поэтому что бы тут не насоветовали-оно не сработает так, как должно сработать. Вряд ли кто то за это дело возьмет ответственность.

Поделиться сообщением

Прочитав всё вышеизложенное ,наверное выход один,коли есть желание самостоятельно что то сделать(причина однозначно есть и не важно какая,иначе просто не спрашивали бы совет) ,значит нужно провести пробный вариант окрашивания на внутренней прядке волос. Разводите небольшое кол-во краски,плюс микс (обязательно!!!запоминая при этом пропорции) и дерзаете. После пробы смотрите,что прибавить,что убавить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти