Астра

Волосы потеряли блеск

Здравствуйте. Мои волосы перестали блестеть, кончики сухие (хотя голова грязная уже на второй день после мытья). Делала мелирование прядями регулярно, пока дала волосам отдых. Волосы вьющиеся еще, поэтому блеска особо не было никогда, но и не было ощущения что волосы жесткие и неэластичные, как сейчас. Голову мою шампунем для жирных волос, бальзам для окрашенных, маска тоже. Что мне нужно менять в уходе за волосами, чтобы они стали более эластичными и не торчали мочалкой, а блестели? Уход за волосами склоняюсь что нужен профессиональной серии. Не могу подобрать марку (пробовала некоторые малоизвестные по совету подруги, не то), и определиться для каких волос что брать. Посоветуйте, пожалуйста!!

Поделиться сообщением

Что мне нужно менять в уходе за волосами, чтобы они стали более эластичными и не торчали мочалкой, а блестели?

Менять вам нужно мелирование, судя по всему.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мои волосы перестали блестеть, кончики сухие (хотя голова грязная уже на второй день после мытья). Делала мелирование прядями регулярно, пока дала волосам отдых. Волосы вьющиеся еще, поэтому блеска особо не было никогда, но и не было ощущения что волосы жесткие и неэластичные, как сейчас. Голову мою шампунем для жирных волос, бальзам для окрашенных, маска тоже. Что мне нужно менять в уходе за волосами, чтобы они стали более эластичными и не торчали мочалкой, а блестели? Уход за волосами склоняюсь что нужен профессиональной серии. Не могу подобрать марку (пробовала некоторые малоизвестные по совету подруги, не то), и определиться для каких волос что брать. Посоветуйте, пожалуйста!!

Для жирной кожи головы отлично подходит серия Lemon Sage из Paul Mitchell. Косметика с добавлением масла чайного дерева великолепно регулирует процесс салоотделения. Для сухих кончиков из этой серии кондиционер. Лучше, конечно, подойти на консультацию, чтобы нам стало понятно, что именно происходит с Вашими волосами. Запись на консультацию по телефону, указанному в подписи.

Поделиться сообщением

Менять вам нужно мелирование, судя по всему.

Сама об этом думала уже. А есть ли иные способы осветлить волосы? Если применять окрашивание, принцип действия на волосы отличается? Или мне в принципе противопоказан светлый цвет волос? Исходный русый.

Поделиться сообщением

Для жирной кожи головы отлично подходит серия Lemon Sage из Paul Mitchell. Косметика с добавлением масла чайного дерева великолепно регулирует процесс салоотделения. Для сухих кончиков из этой серии кондиционер. Лучше, конечно, подойти на консультацию, чтобы нам стало понятно, что именно происходит с Вашими волосами. Запись на консультацию по телефону, указанному в подписи.

Спсибо. Как обстоятельства позволят, видимо нужно посетить специалиста очно.

Поделиться сообщением

Сама об этом думала уже. А есть ли иные способы осветлить волосы? Если применять окрашивание, принцип действия на волосы отличается? Или мне в принципе противопоказан светлый цвет волос? Исходный русый.

Масса есть способов. Самое главное-в фольгу ничего не заворачивать. Тепловая пробка дает превосходное осветление. Но убивает структуру волос.

Поделиться сообщением

Масса есть способов. Самое главное-в фольгу ничего не заворачивать. Тепловая пробка дает превосходное осветление. Но убивает структуру волос.

Спасибо большое. Это для меня новость, не рассматривала фольгу как возможную причину странностей с волосами. Попробую в следующий раз осветлять по-другому.

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Это для меня новость, не рассматривала фольгу как возможную причину странностей с волосами. Попробую в следующий раз осветлять по-другому.

Существуют три основные техники милирования, это на фольгу, на специальную многоразовую бумажку и на разнообразные страйперы. Страйперы можно применять как на бумажку, так и под фольгу, модульные страйперы применяют без фольги и многоразовой бумажки. (Страйпер - специальная одинарная или модульная расчёска с помощью которой выделяют пряди)

В любом приличном бренде есть два вида пудры для обесцвечивания волос, одна пудра работает с доступом кислорода воздуха, другая без доступа кислорода воздуха. Причиной некачественного милирования служит то, что мастер берёт пудру предназначенную для работы с доступом кислорода воздуха, заворачивает её в фольгу применяя высокий % оксида. В результате получаем грязно-жёлтые макароны с убитой структурой волос. При применении пудры под фольгу которая работает без доступа кислорода воздуха, получается хорошее осветление, но опять-же, структуру волос такое милирование убивает.

Как справедливо заметил Dominic-vs:

Самое главное-в фольгу ничего не заворачивать. Тепловая пробка дает превосходное осветление. Но убивает структуру волос.

+100

Именно по этому технология милирования под фольгу считается технологией для парикмахерских эконом-класса и не допустима к применению в салонах красоты. Хим. реакция на высоком % оксидов при этой технологии происходит быстрее, что и отражается на стоимости услуг. Для социальных и парикмахерских эконом-класса эта быстрая технология полностью допустима, т.к. применять технологии класса люкс для салонов красоты не выгодно, парикмахерская никогда не получит прибыль.

При технологии под многоразовую бумажку, на пудру работающая с доступом кислорода воздуха, работают на 1.5% - 4.5% оксида. Времени на такую работу уходит в 3-4 раза больше, что и отражается на стоимости услуги. Однако, если не нарушать технологий, получается хорошо осветлённый волос с не убитой структурой волос.

Поделиться сообщением

Вартан Болотов не может комментировать способы проведения работ в салонах класса люкс, т.к. никогда там не работал и техниками не владеет.

Поделиться сообщением

Словоблудие это называется. Надоело, хватит уже. Хватит всем рассказывать что и как делается в салонах премиум-класса. Описывать детали процесса, обсирать других мастеров и выдавать себя за истину в последней инстанции. Читать противно. Работают на фольге в салонах премиум-класса. А ещё работают вкупе с умом, поэтому всё получается хорошо и никому волосы не портят.

Поделиться сообщением

Самый быстрый и действенный способ восстановить блеск-сделать ламинирование...А на светлых волосах мне очень нравиться как справляется Elumen-эллюминирующий гель на основе отрицательно заряженных частиц,естественным образом(кислая среда)проникает внутрь волоса, отрицательные заряды соеденяются с положительными...происходит физический процесс(не химический!),в результате которого волос утолщается в объеме и приобретает свечение изнутри)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти