jjaaddii

скраб для кожи головы

у нас сейчас все чаще говорят о том ,что раз в неделю надо делать пилинг для кожи головы(скраб)чтоб очистить,а затем только мыть шампунью.какое мнение по поводу скраба у профессионалов?надо ли это делать,и что это даст?

Поделиться сообщением

Раз в неделю это много. Я бы посоветовала раз в две недели скраб для кожи головы тем, у кого есть проблемы. Основная - жирная себорея. Либо тем, кто носит систему.

Поделиться сообщением

Раз в неделю это много. Я бы посоветовала раз в две недели скраб для кожи головы тем, у кого есть проблемы. Основная - жирная себорея. Либо тем, кто носит систему.

А людям без проблем насколько подобный скраб необходим?

Поделиться сообщением

Необходим он только для того, чтобы очистить кожу головы от накоплений. Я бы не стала его рекомендовать для здоровой чистой кожи без проблем.

Поделиться сообщением

Необходим он только для того, чтобы очистить кожу головы от накоплений. Я бы не стала его рекомендовать для здоровой чистой кожи без проблем.

Спасибо! Значит, нет необходимости покупать тюбик с пиллингом, проблем с кожей головы у меня нет, перхоти тоже. Но вот продавец в отделе професиональной косметики для волос так настойчиво мне рекомендовала сделать перед применением ампул. Я купила ампулы ПРИЗМА (Лосьон с липосомами против выпадения волос LINECURE LIPOXIDIL HAIR LOSS PREVENTION HIPERTIN, Испания). Ольга, может, я не в той теме пишу, я на форуме недавно, не во всем пока разобралась. Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно поступить. Я воспользовалась ампулой, волосы на ощупь стали жестковаты, купила двухфазный кондиционер TWO BI-PHASE CONDITIONER, 500 мл, HIPERTIN, Испания, сегодня просто вымыла голову и нанесла этот кондиционер, показалось, что волосы как-то тяжеловаты... Может, я упускаю какой-то шаг ухода? Может, после шампуня все-таки нужен кондиционер, потом ампулы с лечением, потом двухфазный кондиционер? Подскажите, как правильно. Я стала использовать ампулы, потому что выпадают волосы и на макушке волосы после шампуня сухие, жесткие, спутанные, на руках после мытья остается много волос. Очень люблю свои волосы. Много лет ищу мастера, который мог бы стричь меня просто ножницами (насмотрелась тут еще на форуме роликов Вартана Болота - просто в восторге!!!), но пока безрезультатно - в нашем городе стригут "напрямую", филируют и через месяц стрижка просто ни на что не похожа.

Поделиться сообщением

Волосы вполне могли стать более жесткими от применения ампулы. И теперь понятен Ваш вопрос про пилинг)). Да, перед ампулой желательно делать пилинг. Но опять же для проблемной кожи головы. Вам достаточно шампуня. Когда Вы моете голову, то проделываете все как обычно. Если нужен кондиционер, то он следует за шампунем. Но мы помним, что кондиционер, бальзам или маска наносится только на отросшие волосы. Ни в коем случае не на корни. Затем наносите ампулу. Я не работала с этой линией. Если ампула не смывается, то волосы перед нанесением лучше как следует просушить полотенцем. Я не знаю какие у Вас волосы, но если они еще требуют и спрея-кондиционера, то можно и его нанести уже после ампулы. Хотя, мне кажется, что это уже перебор)).

Поделиться сообщением

Опишите, пожалуйста, Ваш случай подробнее, чтобы можно было попытаться разобраться. Я понимаю, что это сложно, но вдруг что нибудь придумаем)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти