• 0
infanta_ne

очень сильно выпадают волосы после логеста

2 гола пила логест (оральные контрацептивы) перестала пить, не пью всего 2 недели - волосы стали просто ужасно выпадать! мою голову со слезами на глазах (пока мою, делаю масочку, смываю - они всё выпадают и выпадают. Итак, вопрос, почему так? из за гормонов что ли? и что мне с этим делать? как остановить выпадение волос?. втираю в волосы лосьён кутрин био+ против выпадения - результата 0 !!

Поделиться сообщением

• 0

У меня было тоже самое.скорее всего из-за гормонов.но обычно это длится 1-2 месяца.

Поделиться сообщением

• 0

Начнём с того, что нужно в первую очередь обратиться к гинекологу, который назначил контрацептивы, а если Вы занимались с медикаментозными препаратами самодеятельностью, назначив их себе сами, гинеколог нужен тем более. Вы улавливаете разницу? Не парикмахер, а гинеколог.

Что можно сделать дома. В первую очередь необходимо обеспечить волосам лёгкое расчёсывание после мытья волос, чтобы меньше травмировать волосы при расчёсывании. По барабану каким профессиональным уходом Вы будите пользоваться, быстро Вашу проблему не решит ни один бренд, Вам поможет только хороший врач. Итак покупаете шампунь, маску, спрей для улучшения расчёсывания волос, не в коем случае не в магазине, либо в аптеке, либо в салоне, желательно выбрать бренд премиум класса для сильно выпадающих волос. Предварительно срезав ВСЕ сечёные волосы у парикмахера. Намыливаете волосы шампунем не эмульгируя их, т.е. не нужно сильно воздействовать руками на волосы, просто втирайте шампунь. На второй или третий раз когда образуется обильная пена, оставьте её на волосах 5-7 минут, пока пена не осядет. Обильно смыв шампунь проточной водой, аккуратно отжав волосы руками, наносите маску начиная с концов волос, когда волосы будут плавать в маске, аккуратно расчешите их начиная с концов прямо по маске. Т.е маска должна служить в большей степени смазочным средством, чтобы при расчёсывании меньше травмировать волосы. Голову держите вниз при расчёсывании на маску и когда будите смывать её водой. Это не правильно, но в Вашем случае лучше всю маску не смывать. Отжав волосы, наносите другую маску, которую по технологии водой смывать не нужно, далее не вытираете волосы, а отжимаете их полотенцем, чтобы влага впитывалась в него как в промокашку. Далее наносите спрей для улучшения расчёсывания волос. По сути задача тупая, облегчить расчёсывание волос, чтобы при расчёсывании вылезало как меньше волос. Втирать в корень волос препараты укрепляющие волосы на данном этапе нельзя, результат будет противоположный, только больше волос останется на щётке. Вам поможет только врач. Нужно сдать все анализы назначенные врачом, возможно причина выпадения волос в другом, на этот вопрос можно ответить только когда полностью ясен анамнез.

Поделиться сообщением

• 0

спасибо за Ваш ответ. Логест я пила по назначению врача. Сегодня была на приёме,гинеколог мне сказала, что после отмены ОК - выпадение волос, в течение первых 2х месяцев - нормальное явление. и если у меня не появилось других проблем( а у меня, кроме волос, - всё нормально), то нет смысла сдавать анализы. а вот если, спустя два месяца, волосы будут продолжать выпадать - тогда уже можно и обследоваться. На мои возражения о том, что как то мне не очень охота 2 месяца это терпеть, можно и полысеть - мне ответили, что можно пока попить витамины для беременных (хоть я и не беременна) и втирать в корни репейное масло.

а что вы кстати думаете о репейном масле? и может есть какие нибудь витамины для волос хорошие?

или всё таки лучше, сначала, пойти к другому врачу?

Поделиться сообщением

• 0

Процесс остановки выпадения волос - не быстрый, так что месяца 2 по-любому придется с этим мириться)) Я это проходила после беременности, пережила ))

А насчет репейного масла...почитайте вот здесь мнения наших консультантов:

http://voprosprofi.ru/index.php?/topic/109...-koncovkak-vam/

Поделиться сообщением

• 0
а что вы кстати думаете о репейном масле? и может есть какие нибудь витамины для волос хорошие?

В корне лопуха масла нет. Репейное масло - это инфуз, то есть корень лопуха настаивают на каком-либо масле. Репечные масла, которые продают в магазинах или аптеках - это инфузы лопуха на дешевых маслах - соевом, подсолнечном - это если повезет. А то и на минеральном масле. А потом в интернете пишут, что репейное масло помогает, если им долго пользоваться - полгода, год. Ага, ждите! Легче самой сделать, купить корень лопуха в аптеке или накопать , скоро уже лопухи вырастут. Нарезать его мелко и залить оливковым, миндальным, жожоба или еще каким-нибудь полезным маслом для волос. Настаивать пару недель.

Поделиться сообщением

• 0
Процесс остановки выпадения волос - не быстрый, так что месяца 2 по-любому придется с этим мириться)) Я это проходила после беременности, пережила ))

А насчет репейного масла...почитайте вот здесь мнения наших консультантов:

http://voprosprofi.ru/index.php?/topic/109...-koncovkak-vam/

Полностью согласна с

Купили в аптеке не знаю, что, помазали, смыли и ждут результата.

Поделиться сообщением

• 0

да репейное масло испортилось.витаминки рекомендую Перфектил.очень хорошие витамины для волос.на себе испробовала.

Поделиться сообщением

• 0

К другому врачу ходить не надо, Ваш врач всё грамотно сказал, кроме втирания масла в корни. Пока волосы интенсивно лезут, не в коем случае нельзя ничего втирать в корень. Дело в том, что любой препарат нужно втирать подушечками пальцев, а это неизбежно вызовет ещё большую потерю волос. Потерпите немного, пока не закончится интенсивное выпадение волос.

По сути не важно какое масло, репейное или кукурузное, важно, чтобы масло было первого холодного отжима, поэтому проще взять оливковое, добавить на 100 гр. одно яйцо, подогреть на паровой бане до 50 гр.С, нанести кисточкой на волосы и под утепляющий колпак на 35 минут прогрев феном. Следить, чтобы на корень и кожу головы масло не попадало. К укреплению корня волос, масло не имеет отношения, только восстановить сухой и пористый волос. Укрепить корень волос, нужны специальные ампулы которые есть в любом приличном бренде. Надо только помнить, что по сути они являются допингом и злоупотреблять ими нельзя.

Поделиться сообщением

• 0
2 гола пила логест (оральные контрацептивы) перестала пить, не пью всего 2 недели - волосы стали просто ужасно выпадать! мою голову со слезами на глазах (пока мою, делаю масочку, смываю - они всё выпадают и выпадают. Итак, вопрос, почему так? из за гормонов что ли? и что мне с этим делать? как остановить выпадение волос?. втираю в волосы лосьён кутрин био+ против выпадения - результата 0 !!

Восстанавливается количество тестотерона, который отвечает за смену волос на голове. Вы бы еще 10 лет пили контрацептивы (доктор не сказал, что полгода всего можно?).

Поделиться сообщением

• 0
Восстанавливается количество тестотерона, который отвечает за смену волос на голове. Вы бы еще 10 лет пили контрацептивы (доктор не сказал, что полгода всего можно?).

Пока гормональный фон не стабилен - будут волосы выпадать. Начинайте стимулировать иммунитет, без фанатизма, с гипофизом шутки плохи. Витамины - БИОН-3, супер. Многие дерматологи назначают при выпадении волос.

Поделиться сообщением

• 0

Вы что-то путаете))

Пить можно и 10 лет, а вот проверяться рекомендуют раз в полгода, соответственно как и стоматолога посещать))

Я уже лет 10 пью с перерывом на беременность, и все ок. Что касается волос, то только гуще стали, что в принципе и неудивительно, от гормонов-то ))

Поделиться сообщением

• 0

Коллеги, оставьте врачебные вопросы докторам. Скажу одно, что на сегодняшний день, к сожалению, установить причину выпадения волос довольно сложно и даже практически невозможно. Следовательно продвигаться надо вслепую, ориентируясь на результаты других. Это всегда мало эффективно. Поэтому на данном форуме мы можем советовать только поддерживающие варианты и на этом успокоиться.

Поделиться сообщением

• 0

Сорри, не могла не вставить свои 5 копеек, врачи действительно сейчас советуют не делать перерывы при приеме ОК, чтобы не подвергать организм стрессу.

А девушке хочу сказать, я лет 6 принимала гормональные таблетки. После отмены волосы лезли сильно, но сейчас уже все прошло, если у вас не проходит, сдайте анализ на гормоны и корректируйте гормональный фон в соответствии с рекомендациями врача.

Поделиться сообщением

• 0

Еще раз, пожалуйста, не надо давать комментарии содержащие медицинские сведения. Это не корректно. В каждом случае должен разбираться специалист-медик. Что кому советовали врачи, очень прошу, оставлять при себе. Гормоны это очень серьезная тема и мы не будем делиться знаниями полученными на приеме у врача в рамках этого форума.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти