beilis

избавиться от желтизны и рыжины на русых волосах

Здравствуйте! Хотела получить следующий цвет (фото №1)или (фото №2) на выбор мастера. Уж не знаю что она выбрала , но сейчас я такая (фото №3 ), в жизни волос более желтый,а на фото с рыжиной.Предупреждала её что не хочу быть блондинкой и иметь обесцвеченные волосы, в идеале хочу русые без желтизны,рыжины с редким белым мелированием .Как теперь покрасить не знаю, думаю красить вэлла колор тач + микстон фиолетовый , но опять же какой цвет выбрать и тон,а что делать с корнями?? Предпочтительнее (фото №2)!!!!!!!!!,но можно и (фото №4),пожалуйста посоветуйте как проще будет исправить ошибку мастера и получить цвет который хочу, и по цветотипу как лучше будет(Глаза зеленые, брови черные, кожа смуглая.)Она Мелировала и тонировала меня лореаль профэшнл

Поделиться сообщением

Да мастер - красавица ))))

Похоже, вы просто не поняли друг друга ))

Колор тачем вам красится смысла нет, так как покрывающая способность у него - 50% и он быстро вымывается из волос, оставляя то, на что был наложен!

Тот цвет, который вы хотите получить - русый - самый сложный, для него нужна идеальная осветленная база. Для осветления нужно делать точную диагностику волос по тону и состоянию - наобум - не выйдет!

Если у вас уже есть милированные пряди, то по ним, конечно же нельзя снова работать порошком...это усложняет процесс...

Есть вариант: выбрать эти пряди, если они достаточной толщины, на маску в фольгу, если нужно, набрать на 1,9% на колор крем осветляющий еще прядей из рыжих, остальное без фольги окрасить в что-то типа 6.0+7.07+/28микс 1:2:1см

Поясню..брать пепел в вашем случае смысла нет, так как, похоже, волосы повреждены, и он просто смоется быстро, оставив после себя грязь и рыжину....Предложила уровни 6 и 7 , думаю, они лягут без предпигментации, немного подсмоются и будут на уровне - 7-8, что нам и требуется, так ?) Микс для холода и нейтрализации лишнего оранжевого, тут, конечно, нужно живьем волосы смотреть, можно очень сильно ошибиться! Поэтому все написанное мной приблизительно как пример.....

Ищите мастера!

Поделиться сообщением

А мы уже видели как это выглядело до окрашивания?

Поделиться сообщением

добрый день!

Фото не совсем отражает состояние волос ,я выбирала его чтоб ЦВЕТ был более приближен к действительности, сам волос не испортился, он блестит,не сухой , краска лореаль ришес мне очень понравилась, но вот цвет((( при разном освещении смотриться по разному, но все равно он желтее ,чем на фото.

Подскажите как скинуть др. фото , а то он пишет что я все место использовала(((хочу скинуть до ... и др.

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

ой ..я разобралась как вставить фотки!!!))))) Вот они: это до всех покрасок , а это после при разном освещении: , - это то самое фото №3, которое было в первом сообщении,-цвет наиболее соответствует действительности,- на этом и первом видно, что волос не испорчен(по-моему))_

ОЧЕНь хочу быть русой.Скорее всего пойду к мастеру( к другому конечно) , прошу вашей помощи чтоб разобраться какой мастер грамотный , а какому только деньги нужны.(хотя может и сама попробую, результат хоть плач, а уже столько потратила(((((((( это кстати она меня на второй раз помилировала и покрасила.До всех этих процедур волос не был окрашен ,только концы

Поделиться сообщением

ой ..я разобралась как вставить фотки!!!))))) Вот они: это до всех покрасок , а это после при разном освещении: , - это то самое фото №3, которое было в первом сообщении,-цвет наиболее соответствует действительности,- на этом и первом видно, что волос не испорчен(по-моему))_

ОЧЕНь хочу быть русой.Скорее всего пойду к мастеру( к другому конечно) , прошу вашей помощи чтоб разобраться какой мастер грамотный , а какому только деньги нужны.(хотя может и сама попробую, результат хоть плач, а уже столько потратила(((((((( это кстати она меня на второй раз помилировала и покрасила.До всех этих процедур волос не был окрашен ,только концы

Мастера, конечно, могут забросать меня камнями, но по моему печальному опыту я поняла, что тонировать мелированный волос- деньги на ветер, все вымывается на раз-два после нескольких помывок головы, оставляя бело-рыжий цвет.Так что остается смириться и быть блондинкой.Если тонировать волосы шампунями и масками тонирующими- получается симпатично.

Поделиться сообщением

Мастера, конечно, могут забросать меня камнями, но по моему печальному опыту я поняла, что тонировать мелированный волос- деньги на ветер, все вымывается на раз-два после нескольких помывок головы, оставляя бело-рыжий цвет.Так что остается смириться и быть блондинкой.Если тонировать волосы шампунями и масками тонирующими- получается симпатично.

Никто не будет бросать в Вас камни, Вы целиком правы, только есть одно НО. Если не нарушать технологий, тонировка на милированный волос держится 4 недели и только потом начинает смываться. Перманентные, полу перманентные, деми перманентные, семи перманентные краски брендов премиум класса, такие-же стойкие как и оксидирующие краски, держаться 4-6 недель, если при окрашивании мастер не нарушает технологий. Вас при тонировании разводят на деньги, либо Вы сами просите сделать побыстрее, подешевли, краска лишь покрывает кутикулу, соответственно мгновенно смывается. Перед тонированием нужно раскрыть всю многослойную, чешуйчатую кутикулу, только после этого тонировать, затем стабилизировать краску в кутикуле, остановить процесс окисления и закрыть кутикулу кондиционером. Это дольше по времени, но тонирование будет держаться 4-6 недель. Не всё так просто как описал, нарисовал примерную канву, важно знать, что в анамнезе Ваших волос, чтобы индивидуально подобрать технологию.

Поделиться сообщением

Есть одно большое НО: не у всех есть 5 - 15 тр на окрашивание люкс-брендом, тем боолее регулярное....

Поделиться сообщением

Есть одно большое НО: не у всех есть 5 - 15 тр на окрашивание люкс-брендом, тем боолее регулярное....

Всё правильно, окраска волос это роскошь, а за роскошь надо платить, это не хлеб и молоко. Однако не 5-15 тысяч, качественно затонировать все длинные волосы на Paul Mitchell примеру, обойдётся в 2.500 - 5.000 рублей, если не шизовать раскручивая клиента по полной программе.

На фига выбрасывать деньги на ветер в салоне? Чтобы через 2-3 мыться волос от тонировки ни ничего не осталось? Проще купить тонирующий шампунь и не париться, а на разницу в деньгах, купить своему ребёнку фруктов или игрушку, либо себе дорогой и любимой, что-нибудь из косметики. В конце концов проще самой купить в магазине Веллу, Шварцкопф или Лореаль, к ним литр оксида для тонирования, самой разбодяжить 1:2, намазать себе волосы и получиться то-же самое, что в салоне. Только не будет так обидно, что опять как лохушку развели на бабло, а главное внушительная экономия средств.

Поделиться сообщением

Мне кажется, все таки нельзя так узко рассматривать вопрос...Вас так послушать, кроме ПолМитчел больше брендов достойных нет ...

Кстати, многие знакомые мастера не в восторге от этой марки....также есть очень дорогие бренды, но это не показатель качества отнюдь - это в первую очередь бизнес и раскручивание клиентов на деньги - это везде и повсеместно, эконом тоже не исключение. Парикмахеры тоже не альтруисты и им тоже нужно кормить детей, а владельцам салонов платить налоги и аренду. Правда что у нас В России этот бизнес имеет порой болезненную окраску, в виде нечестного, некачественного обслуживания и лоховского отношения к клиентам...отсюда и проблемы.....а не от использования недорогих брендов!

Кстати, заступлюсь за Веллу - мировой бренд, с обширной историей, никогда не давал промашек или выпавших волос, по крайней мере, в моих руках и руках моих коллег! Кстати, по ценовой политике салонов - тоже недешёвый, но более менее приемлемый, и также есть люди, которые не могут себе его позволить.

Давайте не будем разбирать ценообразование здесь на страницах форума для клиентов, ибо дело это неблагодарное...

Клиенты тоже люди образованные и смогут понять, где им впаривают, а где качество сопоставимо с оплатой услуг..

Нравится им Лонда, хватает на нее денег и слава Богу, хотят на ступень выше, заработали денег - вэлкам, хотят люкс-бренд - просим! И не нужно так рьяно все слои населения зазывать на ВАШ люкс бренд, опуская при этом все другие, это по меньшей мере бесперспективно.

Поделиться сообщением

Зачем передёргивать карты? Мои позитивные отзывы касаются не только Пол Митчел, но и Голдвелл, Редкен, Ревлон, Салерм, Хантезис, Эстель и многих других, всех не перечислить. Я постоянно утверждаю, что плохих профессиональных красок не бывает, есть жЁпорукие мастера и бренды имитации оригинальных красок. Такие как Велла, Шварцкопф, Лореаль и остальные бренды которые есть в свободной продаже и интернете, этими брендами на территории РФ лучше не пользоваться и не работать. В Прибалтике, Белоруси, в Европе в целом пожалуйста, но не у нас. Или по Вашему производили и дилеры брендов полные идиоты, что содержат службы безопасности, тратя на не малые деньги, чтобы их продукция не попала в свободную продажу? Тем самым они защищают права потребителя от подпольных цехов по производству раскрученных брендов красок. Не нужно вводить клиентов в заблуждение, либо откровенно их обманывать, мои слова подтвердит любой дилер, любого бренда, всё, что стоит в свободной продаже, имитация оригинальных красок. Этот факт подтвердят и силовые структуры МВД.

Грамотно используя тонирующие краски Эстель, не нарушая технологий, они точно так-же как Пол Митчел, Голдвелл и прочие тонирующие краски не будут смываться с волос 4 недели как минимум.

Буквально все краски позволяют тонировать волосы с гарантией не менее 4 недель, за исключением тех красок, что стоят в свободной продаже. Понятно, мои утверждения многим не нравятся, нужно напрягаться, переходить на другие бренды, вновь посещать семинары и учиться, конечно проще по прежнему разводить клиентов на деньги, тонировать им волосы, чтобы через 2-3 мытья волос краска благополучно с волос смылась.

Поделиться сообщением

. Не нужно вводить клиентов в заблуждение, либо откровенно их обманывать, мои слова подтвердит любой дилер, любого бренда, всё, что стоит в свободной продаже, имитация оригинальных красок. Этот факт подтвердят и силовые структуры МВД.

Ну это несерьезно ))))

Далеко не все, что в свободной продаже - имитация)))

Просто нужно знать, где можно покупать, а где - нет.....

Поделиться сообщением

Пиар-менеджеры Paul Mitchell сотрудничают с бьюти блоггерами, предоставляют им товар, чтобы те пиарили его в интернете, для чего спрашивается? Чтобы его потом свободно купить нельзя было? Могу сказать по собственному опыту, продукты, купленные в салоне и купленные в спец проф магазине не отличаются вообще.

Поделиться сообщением

Nushaaa , Вы понимаете, тут речь не столько о продукции, сколько о руках и мозгах мастера. Ведь мало купить проф краску - важно ГРАМОТНО её применить - она же не волшебная Вот за это и стоит платить парикмахерам деньги - за их умение!

А вот приходящего клиента со своей краской, (пусть даже и веллой и правой ) я обслуживать не буду, так как в процессе оценки волос и выбора тона при ВИЗУАЛЬНОМ, повторяю именно визуальном контакте с волосами, только тогда я могу принять решение о намерении использования того или иного оттенка - как вы можете это предугадать? - никак))) Да и что греха таить, в процессе окраски возможны несанкционированные цветовые проявления, которые могут быть у всех: и у профи и у новичка, и моя задача - быстро сориентироваться и исправить ситуацию на лету, как говорится! В это ми отличие мастера от начинающего колориста - умение ориентироваться "в пространстве" так, чтобы клиент ничего даже не заподозрил Ведь нам главное - правильный результат!

И вот что я буду делать с вашим этим тюбиком?)))) Вы сэкономите рублей 300, не знаю, сколько точно, у всех по-разному, но не существенно....а толку не будет никакого)))

Вот поэтому еще и мастера предпочитают работать в салонах, где все необходимое есть под рукой! А мазать клиента его купленной краской - это верх не профессионализма! С таким же успехом можно попросить подружку - будет вообще бесплатно

Поделиться сообщением

Nushaaa , Вы понимаете, тут речь не столько о продукции, сколько о руках и мозгах мастера. Ведь мало купить проф краску - важно ГРАМОТНО её применить - она же не волшебная Вот за это и стоит платить парикмахерам деньги - за их умение!

А вот приходящего клиента со своей краской, (пусть даже и веллой и правой ) я обслуживать не буду, так как в процессе оценки волос и выбора тона при ВИЗУАЛЬНОМ, повторяю именно визуальном контакте с волосами, только тогда я могу принять решение о намерении использования того или иного оттенка - как вы можете это предугадать? - никак))) Да и что греха таить, в процессе окраски возможны несанкционированные цветовые проявления, которые могут быть у всех: и у профи и у новичка, и моя задача - быстро сориентироваться и исправить ситуацию на лету, как говорится! В это ми отличие мастера от начинающего колориста - умение ориентироваться "в пространстве" так, чтобы клиент ничего даже не заподозрил Ведь нам главное - правильный результат!

И вот что я буду делать с вашим этим тюбиком?)))) Вы сэкономите рублей 300, не знаю, сколько точно, у всех по-разному, но не существенно....а толку не будет никакого)))

Вот поэтому еще и мастера предпочитают работать в салонах, где все необходимое есть под рукой! А мазать клиента его купленной краской - это верх не профессионализма! С таким же успехом можно попросить подружку - будет вообще бесплатно

Я абсолютно не это имела ввиду, я написала предыдущее сообщение ввиду того, что уже хватит наверное превозносить бренд не бренд, все везде продается и не факт, что левое, это двойной маркетинг. Я не верю в то, что раскрученный бренд собственноручно лишает себя огромного куска прибыли, которую могут принести ему лишь массовые продажи))) Вся эта "мишура" для русской ментальности, у нас любят, когда написано "эксклюзив". Тем самым в сознании людей формируется уважительное отношение к "эксклюзивному бренду" и, соответственно, устанавливается более высокий ценовой порог. Плюс ко всему мастера каждый раз рассказывают в красках клиенту, что эта марка на столько крута, что ее нигде, кроме как в салоне не купишь. Бабло? Бабло со сливок.

А тем временем на прилавки попадает тот же самый продукт, искренне презираемый мастерами, но так любимый обычными обывателями, которые наслушались о его невероятном качестве и с удовольствием покупают абсолютно наплевав на то, что его на профессиональных форумах называют "Левак". Бабло? Бабло с низших слоев.

Товарищи мастера, вы конечно профессионалы в своем деле, но вы не экономисты, по крайней мере большая ваша часть.

Вартан написал про МВД. 3 ха-ха))) а про УБЭП не забыли? Левак расценивается как контрафакт и торговать им свободно нереально.

CHI, например, в американских супермаркетах продается и что? Подделка? Данифига)))

Поделиться сообщением

Нюша, респект

Все так и есть))))))))))))))

И леваком торговать действительно не получится, по крайней мере, долго

Я не верю в то, что раскрученный бренд собственноручно лишает себя огромного куска прибыли, которую могут принести ему лишь массовые продажи)))

Вот поэтому мастера, работающие на Велле плачутся, что она доступна везде, это вносит свои коррективы в работу ))

Главное все же - руки мастера, ну и объективно хороший бренд тоже отличное подспорье

Поделиться сообщением

Нюша, респект

Все так и есть))))))))))))))

И леваком торговать действительно не получится, по крайней мере, долго

Вот поэтому мастера, работающие на Велле плачутся, что она доступна везде, это вносит свои коррективы в работу ))

Главное все же - руки мастера, ну и объективно хороший бренд тоже отличное подспорье

Конечно руки главное! И еще совесть)))

Я сама имею образование конструктора-модельера одежды и снисходительно отношусь к непрофессиональному самошиву)))

А вот второе образование у меня экономическое, которое подкорректировало мои немного творческо-наивные взгляды на жизнь)))

Поделиться сообщением

Велла когда-то была прекрасной краской, знаю её лучше всех присутствующих на этом форуме, включая технологов, много лет на ней работал. Вам сейчас сравнивать не с чем, а мне есть с чем сравнить, что было и что стало. Тачно так-же, как вы не знаете вкуса ГОСТовской ветчины и Докторской колбасы из Елисеевского магазина. Велла начала опускаться после того, когда прекратила выпуск Колестон-2000, потом пошёл контрафакт. Года 3-4 назад попробовали работать Веллой, так на 2-4 тона не попадает не только у меня, а ещё у двух мастеров, один из них бывший технолог Велла, продали её по 150 рублей за тюбик соседнему салону. Получается не работа, а русская рулетка.

Ведь мало купить проф краску - важно ГРАМОТНО её применить - она же не волшебная Вот за это и стоит платить парикмахерам деньги - за их умение!

Именно так, порой и сам не знаешь, как пойдёт, после домашних экспериментов, не волосы, а химическая лаборатория.

В экономики есть такое понятие как сегментация, вот и бренды делятся на сегменты как машины, один катается на Жигулях, другой на Мазде, третий на Порше и т.п. всё исходя из собственного кошелька. А ещё кое кто делает себе автомобиль сам в собственном гараже, собирая детали по свалкам, что-то покупая в магазине и с рук. Кто-то красит себя дома сам. У кого есть средства идёт на фирму и заключает договор на ремонт, кто-то ищет гастарбайтеров.

БУКВАЛЬНО ВСЁ РАСМАТРИВАЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ СОБСТВЕННОГО КОШЕЛЬКА И СОБСТВЕННЫХ МОЗГОВ. Однако жизнь показывает, что лентяй и скупой платят дважды и трижды. Можно окрасить себя дома жёлтой блондинкой, можно на Жигули присобачить колёса и сидения от БМВ, можно ВСЁ и у каждого есть право выбора и это право нужно уважать.

Поделиться сообщением

Господа мастера парикмахерского искусства!

этот сайт вроде называется вопроспрофи, где ,как я понимаю ,вы советы даете ОБЫЧНЫМ людям, а не гуру красок и оксидантов,для этого другие сайты есть!!! вот там нужно опытом делиться и простите "письками мериться"!!!!!!!!! А бренды которые вы тут на 10 страницах обсуждаете ,какое к моему вопросу отношение имеют?????????????

спасибо Ольга Чиркова, а остальные "профи " лишний раз показывают отношение к клиенту-реальной помощи от вас не дождешся!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Natalusha у меня схожие ощущения)

Ольга Чиркова действительно дает дельные советы не принижая вопрошающего.

Высокомерность остальных поражает, для чего вы здесь, господа?

Ваше снисходительное "ну что ты там сама дома то сможешь сделать" мягко говоря обижает людей.

Поделиться сообщением

Нюша, Наталюша, прекратите, меня же запинают

В отношении других консультантов хотелось бы отметить, что просто у людей огроменный опыт за плечами, куча потраченных нервов, сил и денег тоже...устав от поисков истины, они "прибились" к берегу конкретного бренда, и выработали свою жизненную позицию, которой делятся здесь, на страницах форума. Порой, бывает заносит, это только оттого, что груз ответственности и опыт рабочих лет не дают спокойно смотреть на воцарившуюся ужасающую обстановку в парикмахерском деле на данный момент...

Наталюша, простите, что развели в вашей теме тут демагогию

Давайте вернемся к вашему вопросу

Поделиться сообщением

Нюша, Наталюша, прекратите, меня же запинают

В отношении других консультантов хотелось бы отметить, что просто у людей огроменный опыт за плечами, куча потраченных нервов, сил и денег тоже...устав от поисков истины, они "прибились" к берегу конкретного бренда, и выработали свою жизненную позицию, которой делятся здесь, на страницах форума. Порой, бывает заносит, это только оттого, что груз ответственности и опыт рабочих лет не дают спокойно смотреть на воцарившуюся ужасающую обстановку в парикмахерском деле на данный момент...

Наталюша, простите, что развели в вашей теме тут демагогию

Давайте вернемся к вашему вопросу

Сорри, не могу не ответить)))

У мастеров большой опыт и т.д. а здесь они просто стебутся

По поводу ужасающей обстановки сами виноваты, нереальные цены на салонные процедуры. Несопоставимо ненормальная накрутка на свое творчество.

Поделиться сообщением

Natalusha у меня схожие ощущения)

Ольга Чиркова действительно дает дельные советы не принижая вопрошающего.

Высокомерность остальных поражает, для чего вы здесь, господа?

Ваше снисходительное "ну что ты там сама дома то сможешь сделать" мягко говоря обижает людей.

Не обижайтесь на мастеров, пожалуйста. Это не высокомерие, а всего лишь нежелание давать не принесущие толк советы. Это как выписывать рецепт лекарств, не видя больного, и опираясь на его устное описание симптомов. Мастер вам распишет. как в стандартном случае нейтрализовать желтизну, а у вас ситуация совсем другая. И в итоге, мастер в ваших глазах превратится в дилетанта. Ольга права, лучше работать на блондированной базе. Это как на чистом холсте. Но, однако же, только колорист увидит, как равномерно волосы осветлились, как много желтизны осталось, а то и вдруг медь где проглянет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти